ШАХТА

Золотая бутса 2019: Отрыв Месси, упрямство Квальярелла и сюрпризы от де Йонга и Диане

29.04.2019 12:05

Золотая бутса 2019: Отрыв Месси, упрямство Квальярелла и сюрпризы от де Йонга и Диане

Остаются призрачные шансы, что кто-то настреляет больше голов в этом сезоне, чем Лионель Месси. Мяч аргентинца в 35-м туре чемпионата Испании не только позволил обыграть "Леванте", принес очередное чемпионство "Барселоне", но и укрепил позиции футбольного гения в борьбе за "Золотую бутсу 2019" - 68 баллов у Месси (34 гола в Примере).

После хет-трика в ворота "Монако" неделю назад Мбаппе все еще можно считать главным преследователем Месси, правда, у Килиана "всего" 30 голов. На прошлой неделе ПСЖ играл в финале Кубка Франции, сенсационно проиграл тот матч "Ренну", а в чемпионате парижане сыграют 30 апреля. Еще пять матчей есть у Мбаппе в Лиге 1, чтобы сократить отрыв от Месси.

Лучший бомбардир чемпионата Италии лишь издали наблюдает за соперничеством Мбаппе и Месси, возможностей догнать их почти нет. Фабио Квальярелла вчера поразил ворота "Лацио", но его "Сампдория" проиграла 1:2. У Квальярелла 23 точных удара в Серии А.

Четвертое и пятое места в списке бомбардиров на данный момент занимают представители не чемпионатов Топ-5. Люк де Йонг забил в этом сезоне за ПСВ "Эйндховен" 28 голов, а также Мбае Диане "настрелял" в "Галатасарае" 28 зачетных очков. Напомним, что коэффициент в чемпионатах Нидерландов и Турции 1,5, а значит в активе упрямых де Йонга и Диане по 42 пункта в перерасчете в рейтинге "Золотой бутсы".

Карим Бензема пропускал матч "Реала" на минувших выходных, а также не забивал в 34-м туре Ла Лиги, зато прошлые успехи позволяют французу удерживать за собой место в десятке лучших бомбардиров Европы. Не забивал на этой неделе и Суарес, однако у уругвайца так же как и Бензема 21 гол.

Подобно "Ливерпулю" и "Ман Сити", которые ведут борьбу за золотые медали чемпионата Англии, Салах и Агуэро соперничают за звание лучшего бомбардира АПЛ. Правда, "Золотую бутсу" в этом году они вряд ли смогут получить.

Еще два представителя Серии А - Дувана Запата из "Аталанты" и Криштоф Пионтек из "Милана" - забили по 21 голу в своем чемпионате. "Россонери" проиграли "Торино" в прошлом туре (0:2), снова Пентек не забивал. А вот Запата сегодня, 29 апреля, может пополнить свой голеодорский багаж, "Аталанта" принимает "Удинезе".

Лучшие бомбардиры 2019 по состоянию на 29.04.2019

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML