ШАХТА

Блавацкий: Жаль, что не реализовали те моменты, которые у нас были сегодня

28.04.2019 22:05

Блавацкий: Жаль, что не реализовали те моменты, которые у нас были сегодня

Тренер ФК "Львов", Богдан Блавацкий, подвел итоги игры встречи против "Динамо".

"Радует, что наша команда от матча к матчу старается играть смелее, старается играть в атакующий футбол. Мы объясняем ребятам, что любой команде из первой шестерки можно забивать мячи.

Однозначно можно сказать, что сегодня своей агрессией мы заставили динамовцев Киева ошибаться и получать красные карточки. В результате оказались в ситуации, которую не тренировали — "Динамо" закрылось на своей половине поля. Но чисто математически было понятно, что для реализации такого преимущества нужно было быстрее работать с мячом. Поэтому такими и были наши замены — стремились, чтобы где-то прошла игра в стеночку, где-то — игра в одно-два касания, чтобы в итоге, удалось кого-то вывести на ударную позицию. Кроме того, после внесенных в перерыве корректив, во втором тайме стали играть низом, и это добавило нам остроты в атаке.

Жаль, что не реализовали те моменты, которые у нас были сегодня в большом количестве. Мы не заслуживали поражения. Как минимум, два стопроцентных момента мы обязаны были реализовывать. И уж точно, что в самом худшем случае должны были довольствоваться ничьей. Думаю, динамовцы еще долго будут помнить те моменты, в которых мяч едва не коснулся каркаса их ворот.

В любом случае, я благодарен ребятам. Глаза у них просто горят. Ошибаться могут многие. Но сегодня нас наказали за полторы ошибки. Уверен, что мы идем правильным путем", - заявил Блавацкий.

Сейчас "Львов" идет на пятом месте.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML