ШАХТА

Как узнать свой IP онлайн

26.04.2019 18:08

Как узнать свой IP онлайн

Персональный айпи адрес имеется у каждого устройства, которое когда-либо подключалось к Интернету. Работая в сети, посещая развлекательные и обучающие сайты, скачивая контент, мы оставляем информацию о своем местоположении, запросах и любых выполняемых действиях. Зная эти данные, можно вычислить и другие сведения о пользователе, например:

  • Регион и город проживания.
  • Адрес электронной почты.
  • Номер телефона, указанный при заключении договора с Интернет-провайдером.
  • Почтовый индекс.

Как правило, подобная информация используется в «мирных» целях, например, чтобы отслеживать посещение ресурсов, запрещенных на территории вашей страны, предлагать контекстную рекламу с учетом последних поисковых запросов. Однако нередки случаи, когда ценная информация попадает в руки сетевых злоумышленников. По IP адресу мошенники способны узнать ваши платежные данные, пароли учетных записей в социальных сетях и многое другое. Следует проявить особую бдительность, если вы активно используете электронные кошельки – Qiwi, WebMoney, Яндекс. Деньги.

Зачем нужно знать свой айпи

Стараясь обезопасить личную информацию от утечек, многие Интернет-пользователи применяют анонимные прокси, позволяющие скрыть реальную геолокацию компьютера. Индивидуальные сервера меняют фактический адрес на новый, в результате, узнать ваши настоящие данные становится практически нереально.

Узнать свой IP https://proxy-checker.net/ip-info/ стоит каждому владельцу приватных прокси, особенно, если вы используете бесплатные версии, которые, в отличие от платных, не всегда могут обеспечить стабильное подключение. В этом случае потребуется регулярно проверять персональные сервера на валидность и уровень конфиденциальности.

Онлайн проверка айпи также поможет узнать, в черных списках каких ресурсов находится ваш адрес. Таким образом, вы легко подберете proxy в соответствии с поставленными задачами.

Узнать свой IP онлайн

С помощью онлайн чекеров вы в считанные секунды узнаете свой айпи адрес, получите исчерпывающую информацию о месторасположении сервера, установленной ОС и используемом браузере. К преимуществам таких сервисов можно отнести:

  1. Удобный интерфейс, понятный даже неопытным пользователям.
  2. Возможность проверки неограниченного количества IP.
  3. Совместимость с любыми браузерами и ОС на компьютерах и смартфонах.
  4. Точный результат.

Проверка айпи занимает от нескольких секунд до 5-10 минут, в зависимости от того, сколько адресов необходимо просканировать.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML