ШАХТА

Фернандиньо: "Хочу, чтобы "Шахтер" прогрессировал"

25.11.2012 9:48

Фернандиньо:

ФернандиньоБразильский легионер донецкого "Шахтера" Фернандиньо не собирается покидать команду. По словам футболиста, его все устраивает в Донецке, а за семь лет, проведенных в Украине, он полностью адаптировался к нашей стране, и чувствует себя здесь, как дома. Об этом Фернандиньо заявил в интервью бразильскому интернет-порталу Globo.

"У меня было несколько предложений от других клубов, но я отверг их. На решение остаться в "Шахтере" повлияло несколько факторов. За семь лет я прекрасно адаптировался здесь, ко всем отношусь с громадным уважением, меня все любят: совет директоров, болельщики, президент, тренер. Поэтому я чувствую себя частью большой семьи. Мы все объединены одной целью, и я хочу быть причастным к ее достижению", - сказал полузащитник "горняков".

Он также добавил, что уровень украинского чемпионата постепенно растет, о чем свидетельствуют последние результаты украинских команд в европейских кубках:

"За последние несколько лет уровень чемпионата вырос. Раньше ты выходил на поле и знал, что выиграешь, может даже разгромно, а сегодня все изменилось. В прошлом году мы неплохо выступили в Лиге чемпионов. Я хочу остаться здесь, хочу, чтобы "Шахтер" прогрессировал, потому что это мечта президента, цель главного тренера, и я хочу быть часть этого", - резюмировал Фернандиньо.

 

Источник: Обозреватель

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML