Козлова с уверенной победой прошла в основную сетку в Стамбуле

22.04.2019 14:15

В финале квалификации Козлова всего за 1 час и 9 минут переиграла 167-ю ракетку мира из Румынии Александру Дулгеру (6:2, 6:4).

Первый сет уроженка Николаева выиграла с двумя брейками. Во второй партии Дулгеру отыгралась со счета 0:4, но в десятом гейме Козлова на приеме заработала тройной матч-бол и завершила матч в свою пользу.

Имя первой соперницы в основной сетке Istanbul Cup Козлова узнает после завершения всех матчей квалификации. В первом раунде турнира украинка может сыграть со второй сеяной Михаэлой Бузарнеску.

Козлова стала второй украинкой на турнире в Стамбуле. Третья ракетка страны Даяна Ястремская в статусе четвертой сеяной на турнире стартует матчем с именитой француженкой Кристиной Младенович.

Ранее UA-Футбол сообщал, что Екатерина Козлова поднялась на две позиции в обновленном рейтинге WTA.