ШАХТА

Реал - Атлетик Б 3:0. Бензема не остановить

21.04.2019 18:15

Реал - Атлетик Б 3:0. Бензема не остановить

С точки зрения турнирной борьбы победа или поражение - для "Реала" было всё равно. "Атлетик" в трёх очках нуждался намного больше: место в еврокубковой зоне можно потерять уже во вторник. Тем не менее, едва ли не половине состава "сливочных" сейчас необходимо доказывать свою незаменимость, чтобы не оказаться на Привозе во время ближайшего трансферного окна.

Впрочем, первый тайм не показал какого-либо безоговорочного преимущества хозяев. "Реал" начал игру активней, но за первый тайм не создал ни одного острого момента. Более того: за 45 минут мадридцы ни разу не пробили в створ ворот. "Атлетик" весь тайм выдержал в темпе фаворита, и это была главная причина нулей на табло. Сами гости несколько раз выбегали в неплохие контратаки, однако, справедливости ради, ни одни, ни другие до перерыва на гол не наработали.

Баски вторую половину начали с голевого момента, когда Уильямс должен был замыкать прострел слева, однако дебютант "Реала", Вальехо, в шикарном подкате возможность открыть счёт аннулировал. И обсуждения из разряда "ах, если бы забили..." захлебнулись в ответной атаке Мадрида: Асенсио закинул с фланга - Бензема замкнул головой.

Второй тайм в целом оказался интенсивнее того, что зрители увидели до перерыва. Ответственным за увеличение скоростей стал "Реал", который уверенно держал победный счёт. "Атлетик" при возможности центр поля переходил, однако кроме шанса Уильямса сразу после перерыва хозяева больше ничего толкового не позволили, а сами забили. Опять виновником оказался Бензема, замкнув подачу с углового от Модрича.

Реал - Атлетик Б 3:0. Бензема не остановить - изображение 2

На финишной прямой команды успели обменяться моментами. У "Реала", конечно же, не забил Бэйл, а у гостей на удар Уильямса головой успел среагировать Навас - единственный раз за вечер, когда Кейлору пришлось вступить в игру. Точку поставил опять Бензема, забросив мяч метров с 25-ти в пустые ворота - голкипер побежал страховать защитников.

Мадрид. Стадион Сантьяго Бернабеу
Реал - "Атлетик" 3:0
Голы: Карим Бензема 47, Карим Бензема 76, Карим Бензема 90+1
Реал: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Хесус Вальехо, Рафаэль Варан, Тони Кроос (Иско 70), Карим Бензема, Марсело, Карлос Каземиро, Лукас Васкес (Гарет Бэйл 70), Лука Модрич, Марко Асенсио (Браим Диас 84)
"Атлетик": Яго Эррерин, Ерай Альварес Лопес, Микель Сан-Хосе, Эчебария Беньят, Юри Берчиче, Икер Муньяин, Рауль Гарсия (Аритц Адурис 76), Иньиго Мартинес, Иньиго Кордоба (Унаи Лопес 76), Иньиго Лекуэ, Иньяки Уильямс
Предупреждения: Тони Кроос 69, Кейлор Навас 82 - Иньиго Кордоба 3, Юри Берчиче 15, Рауль Гарсия 45, Иньиго Мартинес 53

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML