Примера. 33-й тур. Барселона - Реал Сосьедад 2:1. Обратный отсчет

21.04.2019 1:36

Всю эту ситуацию легко объяснить и понять. "Барселона" на расстояние вытянутой руки подобралась к очередному чемпионскому титулу, поэтому мобилизовать и настроить себя на максимальные обороты сложно. Тем более, что команда на протяжении всего сезона играла именно в такой манере – неторопливой, самоуверенной, рациональной.

В первом тайме поединка против "Реал Сосьедада" движения и динамики каталонцам явно не хватало. Но баски вообще этим не пользовались, поэтому логичным развитием стал гол в раздевалку после стандарта – Клеман Лангле вколотил мяч в сетку после подачи от углового флажка.

Еще более кричащим этот момент стал на фоне единого удобного шанса "Реал Сосьедада" в первом тайме, который имел место несколькими минутами ранее у противоположных ворот. Это Хуанми не воспользовался провалом защиты "Барсы", проиграл свою дуэль тер Штегену, а Виллиан Жозе не попал ударом с добивания.

Самое интересное, что до тридцатой минуты у команд почти не было шансов для взятия ворот. Разве что Месси несколько раз прорвался в штрафную, но так и не вышел на ударную позицию. А с коварным выстрелом Суареса справился уверенный в себе Херонимо Рульи. Первый тайм прошел в спокойном русле.

Примера. 33-й тур. Барселона - Реал Сосьедад 2:1. Обратный отсчет - изображение 2

Довольно сильно "Барса" начала второй тайм, но, как ни парадоксально, пропустила. Однако стоит отметить, что гол басков не возник на ровном месте. Гости также добавили в интенсивности и, отразившись от атак Дембеле, Месси и Суареса, вывели на ударную позицию Хуанми (голевой пас – Микель Мерино). Однако музыка на улице "Реал Сосьедада" звучала недолго. Включилась "Барса" сразу же, Месси отдал на Альбу, тот собрал вокруг себя нескольких игроков и решился на удар с прицелом под ближнюю штангу – попал. Очень легко каталонцы возобновила свое преимущество.

До конца тайма чаши весов еще могли как выровняться, так и еще больше склониться в сторону "Барсы". Но финальный свисток зафиксировал тот результат, который и был определен голом Хорди Альбы. Еще на шаг каталонцы подобрались к досрочному чемпионству – осталось выиграть два матча. Здесь уже трудно рассчитывать на какую-то интригу. Обратный отсчет продолжается.