ШАХТА

Наполи - Арсенал 0:1. Бесславный конец Италии

19.04.2019 5:15

Наполи - Арсенал 0:1. Бесславный конец Италии

Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч. Неаполь. "Сан-Паоло"

"Наполи" - "Арсенал" 0:1 (первый матч - 0:2). "Арсенал" в полуфинале

Гол: Ляказетт 36

"Наполи": Мерет, Максимович (Мертенс 46), Кирикеш, Кулибали, Гулям (Руи 71), Аллан, Зелински, Кальехон, Руис, Милик, Инсинье (Юнес 60)

"Арсенал": Чех, Папастатопулос, Косьелны, Монреаль, Мэйтленд-Найлс, Торрейра, Джака (Эльнени 60), Колашинац, Рэмзи (Мхитарян 34), Ляказетт (Айвоби 68), Обамеянг

Предупреждения: Инсинье 43, Кальехон 90 - Чех 75

После вылета "Ювентуса" "Наполи" остался единственным представителем Италии в Еврокубках. И, по словам главного тренера Карло Анчелотти, желал остаться таким и в пятницу. В клубе отлично осознавали, что для отыгрывания отставания в два мяча понадобится отличное выступление и верили в свою способность сделать это. Однако на деле неаполитанцы даже не приблизились к отличию. Они не смогли ни ускориться, ни создать достаточно, не реализовали созданное. А "Арсенал" отыграл взвешенно, спокойно, нашел свой гол и защитил преимущество, впервые в сезоне не пропустив в двух гостевых матчах во всех турнирах подряд. То, что и требовалось в создавшейся ситуации. Итальянцы просто недостаточно сильны для полуфинала Еврокубков.

Лондонцы, уступившие в гостях на предыдущих стадиях и БАТЭ, и "Ренну", начали матч лучше, владели мячом, с помощью работы форвардов Обамеянга и Ляказетта на флангах прорывались вперед, даже комбинировали в штрафной Мерета. Все, что им удалось создать - это один заблокированный удар. Зато в центре поля и в обороне было совершенно спокойно. Правда, на 17-ой минуте "Наполи" наконец удалась контратака Руис-Кулибали (защитник)-Кальехон, затем удалось перехватить инициативу и в свою очередь давить с флангов. После одного из навесов Милик остался совершенно один в восьми метрах от ворот. Однако Кальехон пробил не слишком хорошо, позволив Чеху отбить ногой. Аркадиуш пробил головой ужасно. А Ляказетт воспользовался неправильно поставленной стенкой и отличным прямым штрафным ударом забил нужный гостевой гол.

В начале второго тайма Анчелотти сменил защитника на форварда. "Наполи" доминировал, старался, довел процент владения мячом до 70-ти, а преимущество по ударам по воротам - до трехкратного. Инсинье выходил на вратаря и наносил удар, Кальехон и Мертенс пробивали с неплохих позиций, Милик бросался на мяч в шести метрах от ворот. Что получалось? Неуклюжие удары и ничего даже близкого к голу. С ударом Монреаля по собственным воротам Чех справился. А Мерету еще в начале тайма пришлось спасать, отбивая удар Обамеянга в упор. Хозяева не казались способными положить даже два мяча в сетку ворот, не говоря уж о четырех. Гости просто победили на классе. Евросезон Италии заканчивается бесславно.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML