ШАХТА

МЮ последний раз побеждал Барселону 21 год назад. Гол Скоулза - шедевр. ВИДЕО

16.04.2019 13:55

МЮ последний раз побеждал Барселону 21 год назад. Гол Скоулза - шедевр. ВИДЕО

Сегодня, 16 апреля, "Барселона" и "Манчестер Юнайтед" определят полуфиналиста Лиги Чемпионов. После первого матча, который состоялся на Олд Траффорд, каталонцы ведут со счетом 1:0. Соответственно, подопечным Сульшера, чтобы пройти дальше, нужно побеждать на Камп Ноу.

Сделать это будет непросто, ведь до сих пор красные дьяволы еще никогда не обыгрывали блаугранас на их поле. Да и вообще в официальных матчах "Манчестер Юнайтед" последний раз побеждал "Барселону еще в 2008-м в полуфинале Лиги Чемпионов. Тогда после 0:0 в Испании на своем поле команда Фергюсона, которая в итоге выиграла трофей в том сезоне, победила команду Гвардиолы в Театре Мечты. Единственный гол в игре невероятным дальним ударом забил Пол Скоулз.

С тех пор в составах обеих команд остался один Лионель Месси. Аргентинец, к слову, приложил свою руку к двум следующим победам "Барселоны" над МЮ. При этом оба раза каталонцы побеждали манчестерскую команду в финале Лиги Чемпионов - в 2009-м со счетом 2:0, в 2011-м со счетом 3:1.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML