ШАХТА

Турнир дублеров: "Шахтер" сильнее "Говерлы"

23.11.2012 22:01

Турнир дублеров:

Чемпионат молодежных команд. 17-й тур
23 ноября. Донецк. ЦС «Шахтер». 100 зрителей. +3 градуса

«Шахтер» (Донецк) – «Говерла» (Ужгород) – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Загорулько (36), 2:0 Жичиков (65)

«Шахтер»: Шевченко, Ефремов, Вакуленко, Ордец, Пыско, Кольцов (Акулинин, 72), Тотовицкий (Гришин, 31), Нехтий, Загорулько (Кулач, 86), Юрченко (Танковский, 89), Жичиков

Главный тренер: Сергей Попов

«Говерла»: Бендер, Казан, Плосконос, Илькович, Молнар, Папирович (Староста, 77), Ряшко (Годованый, 46), Гребенюк, Ботвинник, Ловска (Мандыч, 70), Курта

Старший тренер: Владимир Васютик

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Игру «Шахтера» можно разделить на два тайма не только по времени, но и по качеству. В первой половине ничего существенного создать у ворот «Говерлы» наши футболисты не смогли. Почти в каждом эпизоде недоставало одного мазка, чтобы красиво завершить картину голом. Хотя в одном из моментов после многоходовой комбинации «горнякам» удалось довести свои действия до логической концовки. Мяч забил Артур Загорулько.

Отдохнув в перерыве, «оранжево-черные» принялись за дело взятия ворот более предметно. И результат не заставил себя ждать. Два прекрасных момента было у Владлена Юрченко. Казалось, мячу деваться некуда, но оба удара парировал голкипер гостей. Раз за разом наши футболисты создавали остроту у ворот соперника. Однако лишь остроту, без разящих ударов.

Ужгородцы, нельзя сказать, чтобы очень, но огрызались. Поэтому, учитывая перевес всего в один мяч, беспокойство за итог встречи у поклонников «Шахтера» присутствовало. До гола в исполнении Максима Жичикова, который грамотно перебросил мяч через вратаря «Говерлы». После чего можно было вздохнуть облегченно.

Вполне естественным было по окончании игры наше общение с Владленом Юрченко, который мог еще в начале второго тайма расставить все точки над і.

– В этом матче мы впервые вышли в центре в таком сочетании: Кольцов – Нехтий – Юрченко. Потребовалось время, чтобы сыграться. А во втором, думаю, не дали сопернику шансов победить. Были лучше в контроле мяча, создавали моменты, владели серединой поля. Не повезло, что не забили. У меня было два момента. В первом я бил в незащищенный угол, но вратарь как-то сумел отбить. Во втором сознательно пробил под перекладину, на ударе, но там непонятно откуда взялась рука голкипера. Потом у него спросил, как так получилось. А он сам понять не может.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML