ШАХТА

Черноморец - Олимпик. Анонс и прогноз матча

14.04.2019 4:55

Черноморец - Олимпик. Анонс и прогноз матча

Всего четыре очка разделяет "Черноморец" и "Олимпик" в турнирной таблице, а это значит, что в случае победы одесситов борьба в нижней части табеля про ранги обострится до невероятного предела. Более того, если "Арсенал", команда, которая считалась безнадежным аутсайдером, выиграет в этом туре, то "моряки" могут поменяться местами с "канонирами". А положение дончан будет еще более шатким. В общем, борьба за выживание в УПЛ не менее интересна, чем соперничество за золотые или бронзовые медали, и центральное противостояние в этой схватке пройдет в Одессе.

УПЛ. 24-й тур

Одесса. Стадион "Черноморец"
Главный арбитр – Евгений Арановский (Киев)

Черноморец Одесса 19:30 Олимпик Донецк

Телетрансляция на канале "Футбол 1"

Текстовую онлайн трансляцию матча проведет UA-Футбол >>

***

В прошлом туре подопечные Червенкова уступили "Арсеналу" (1:3), причем уступили на своем поле, усугубили свое положение и теперь не имеют права на ошибку. Потенциал у одесситов достаточно высокий, есть возможность побороться за место намного более высокое, чем 11 позиция. Но свою состоятельность надо доказывать в матчах с таким соперником как "Олимпик".

Команда Шевчука также находится не в лучшем состоянии и также имеет высокий потенциал (возможно, более высокий, чем у соперника по туру). В прошлом туре дончане опять же проиграли свой матч, "Десна" воспользовалась ошибками "олимпийцев" (0:2). В Премьер-лиге остался один клуб, который в этом году еще не знал вкуса побед – это "Олимпик", который в 11 последних играх не может обыграть своего соперника. Еще при Санжаре в октябре прошлого года дончане смогли обыграть… "Черноморец".

Судьбу последнего свидания команд решил всего один точный удар. В середине второго тайма Максим Дегтярев заставил капитулировать Литовченко. Сама игра была равной и лишь минимальное преимущество "олимпийцев" было воплощено в гол.

В этом сезоне была еще одна игра между одесситами и дончанами, получилась она более зрелищной и насыщенной, а голы Рыжука и Татаркова принесли викторию "морякам". У "Олимпика" гол забил все тот же Дегтярев, а еще Балашов в конце встречи не реализовал пенальти и не спас ничью для гостей (встреча проходила в Одессе). На своем поле "Черноморец" выиграл в трех последних матчах с "Олимпиком".

Отметим, что у "Черноморца" продолжается клубная антирекордная серия, одесситы пропускают в УПЛ на своем поле в десяти встречах подряд (20 мячей).

Черноморец – Олимпик

Всего сыграно: 14 матчей: +5 =2 -7;
общий счет: 17-14

На поле Черноморца - семь матчей: +5 =1 -1
общий счет: 14-5

У гостей, скорее всего, не сыграет экс-одессит Балашов, зато Евгений Морозенко, который в этом сезоне играл в "Олимпике", зато может теперь помочь "Черноморцу" против бывшей команды. Из травмированных выделим Евгения Пасича, которого очень не хватает дончанам.

Отметим, что Шевчук обычно доверяет в нападении Матару, но в этой игре может выйти Дегтярев, как специалист по "Черноморцу". Если не с первых минут, то на замену в начале второго тайма точно.

Черноморец: Литовченко - Рыжук, Грачев, Мищенко, Голиков – Гошкодеря, Бабенко - Танчик, Морозенко, Чорний – Вильхамссон.

Олимпик: Бетим - Ксенз, Гришко, Цимбалюк, Снурницын - Кольцов, Гай - Тейшейра, Политыло, Г.Пасич – Матар.

С декабря 2018-го "Олимпик" в Премьер-лиге не может забить больше одного гола за матч, вряд ли чудо случится в этот раз. Впрочем, не стоит ждать высокой результативности и от "Черноморца", самый низкий показатель "забиваемости" в УПЛ у команды Червенкова. Ожидаем осторожного противостояния, более активны будут гости, скорее всего, они первыми размочат счет, но хозяева смогут отыграться. Прогноз: ничья 1:1.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML