ШАХТА

Что стоит за экстравагантными прическами футболистов

10.04.2019 9:57

Сегодня суперзвезды футбола позиционируют себя в качестве мировых брендов. Фирменный стиль игрока также включает в себя прическу!

Что стоит за экстравагантными прическами футболистов

Дэвид Бекхэм перенес причудливые прически на футбольное поле.

Захватывающий дриблинг, жесткая борьба, пасы с точностью до миллиметра, голы на конвейер ... С такими талантами можно считаться хорошим футболистом. Но чтобы стать настоящей суперзвездой, сегодня игрок должен инсценировать себя как пламя. Это значит: внешне он должен бросаться в глаза и быть неповторимым. Меж тем, почти у всех есть татуировки на руках и индивидуальная обувь. С другой стороны, футболист действительно может выделиться прической: чем эффектнее, тем лучше!

Почему в настоящее время прически футболистов так экстравагантны? По мнению экспертов, стрижка стала важной отличительной чертой игрока на поле. Существует не так много способов выделиться из толпы. Для этого - яркая прическа, выделяющийся цвет волос - прекрасная возможность. Сегодня не достаточно просто хорошо играть в футбол, парни хотят быть брендом. Привлекательный бренд нуждается в превосходной прическе.

В течение нескольких часов звезда ПСЖ Неймар может позволить себе искусственные дреды, а затем перекраситься в блондина - как и положено футбольному кумиру. Образ знаменитого футболиста служит источником вдохновения для тысячи парней и мальчишек во всем мире, самые культовые прически Неймара на сайте http://www.prichesok.net/znamenitosti/pricheski-neymara.php.

Футболисты больше заботятся о внешнем виде, чем о спорте?

Футболисты - современные гладиаторы. Все, что они делают и о чем говорят, комментируется и за всем наблюдается. Это нормально, что взрослые мужчины заботятся о себе, особенно когда они постоянно находятся на публике. Каждый из нас хочет представлять собой что-то дельное и при этом выглядеть ухоженным. Один более эксцентричен, другой более сдержан.

Номер, инициалы, звезды, леопардовый принт - нет ничего, что не смог бы выбрить или покрасить на своей голове звезда французского футбола Пол Погба.

Являются ли эксцентричные прически футболистов новой тенденцией?

Это было всегда! Колумбийца Карлоса Вальдеррама за белокурую кудрявую гриву любили поклонники во всем мире, итальянец Роберто Баджо был известен своим маленьким хвостиком. Сегодня исполнителями главных ролей считаются Неймар, Роналду и Погба. И в настоящее время количество футболистов, осмеливающихся на экстравагантные прически, безусловно, выше, чем раньше.

Что именно изменил Бекхэм? Он "открыл" все двери современному поколению и по праву является иконой моды. Выбирая стрижки, Бекхэм всегда был смелым, пробовал новые стили. Он снова и снова изобретал себя, что делало его настоящим брендом.

Из современных футболистов с Бекхэмом сравним Неймар. Он тоже весело и много экспериментирует и пробует, делая с волосами то, что ему хочется.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML