ШАХТА

Челси - Вест Хэм 2:0. Как теперь отпускать Азара?

09.04.2019 1:15

Челси - Вест Хэм 2:0. Как теперь отпускать Азара?

Даже не сам факт дубля Эдена (хотя это очень важно), стало злогом успеха "синих". Вся игра, множество обостряющих передач, комбинаций вперед - строились через Азара. "Молотобойцы" лишь моментами показывали что-то похожее на сопротивление, но проваливались в ключевых эпизодах. Например, дерзкий прорыв бельгийца по центру, когда соперники беспомощно наблюдали за этим рывком. Гол Азара великолепен своей неординарностью, особенно для АПЛ.

"Челси" продолжал контролировать игру, все также через Азара конструировались атаки, а в обороне великолепен был Канте. "Вест Хэм" оставлял не лучшее впечатление, особенно лидеры команды Пеллегрини - Андерсон, Арнаутович, Эрнандес - оставались в тени.

Критично мало моментов создали гости, порой выглядели совсем неубедительно и почти не пробивали по воротам. В этом лондонском дерби редко бывают зрелищные поединки, так уж сложилось, но в этот раз все же порадовала одна команда ("Вест Хэму" необходимо провести серьезную работу над ошибками). "Челси" заслужил победу и доказал в конце, что успех не случаен.

Челси - Вест Хэм 2:0. Как теперь отпускать Азара?

Хороший пас отдал Росс Баркли, заметив Эдена Азара, бельгиец оказался один в штрафной соперника и нанес голевой удар в нижний угол ворот. Остается только догадываться, что в это время думали защитники. Тем временем, команда Сарри выходит на третье место в турнирной таблице. Борьба за призовое место все более интересна.

АПЛ. 33-й тур
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия)
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир)

Челси Лондон - Вест Хэм Юнайтед 2:0

Голы: Азар 24, Азар 90

Челси: 1. Аррисабалага, 2. Рюдигер, 28. Аспиликуэта, 30. Д. Луис, 33. Эмерсон, 5. Жоржиньо, 7. Канте, 12. Лофтус-Чик (Баркли 70), 70. Хадсон-Одои (Педро 85), 10. Азар, 9. Игуаин (Жиру 75)

Вест Хэм: 1. Фабиански, 3. Крессуэлл, 4. Бальбуэна, 21. Огбонна, 8. Фелипе Андерсон, 10. Лансини, 16. Нобл (Обьянг 70), 24. Фредерикс, 41. Райс, 7. Арнаутович, 17. Эрнандес (Снодграсс 46).

Предупреждения: Аспиликуэта 82, Аррисабалага 84 - Огбонна 11

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML