Марченко проиграл первый матч в сезоне

08.04.2019 16:25

В первом раунде турнира в Тайбэе Илья Марченко в трех сетах уступил 320-й ракетке мира Так-Кхунн Вангу (6:4, 3:6, 4:6).

Первый сет теннисист из Донецка выиграл после брейка в девятом гейме. Во второй партии Марченко быстро удалось взять еще один гейм на приеме, но на классе добить местного теннисиста украинец не смог.

Пользуясь большим процентом брака в игре Марченко, Ванг сделал обратный брейк. У Ильи был шанс вернуть игру под свой контроль, но он не реализовал тройной брейк-поинт, затем проиграл еще один гейм на своей подаче и смирился с поражением во втором сете.

В решающем сете Марченко включился в борьбу только при счете 2:5. Илья сделал один обратный брейк, однако со второй попытки Ванг подал на выход во второй раунд.

Выступление на турнире ATP Challenger Tour на Тайване принесло Марченко 780 долларов призовых. Рейтинговых очков за первый турнир в сезоне Илья не заработал.