ШАХТА

Как учить иностранные языки максимально быстро и результативно?

08.04.2019 16:21

Как учить иностранные языки максимально быстро и результативно?Качественное изучение иностранных языков - процесс долгий. При этом он может принести результаты довольно быстро, в случае если вы будете применять любые доступные ресурсы для изучения.

Самый эффективный путь - записаться на качественные занятия в школу иностранных языков. Преподаватели на курсах английского на Оболони правильно преподнесут теорию и поставят произношение. Одновременно с этим сумма денег, которую вы оплатили за занятия, безусловно, будет мотивировать вас посещать их регулярно.

Однако, такие курсы недешевые, не у всех имеется возможность это себе позволить. Тем более в случае если вы желаете значительно повысить свой уровень владения тем или иным языком - вам потребуется дополнительная практика. А это, чаще всего, дополнительные издержки. Про цены на курсы можно узнайть на сайте redford.ua.

В основном, начинающие студенты желают овладеть популярным английским языком. По этой причине опишем варианты изучения этого языка.

Возможно ли выучить английский язык бесплатно?

Благодаря передовым технологиям и методикам, бесплатные ресурсы изучения языка доступны каждому. Следуйте этим советам и изучайте английский язык бесплатно.

1. Пользуйтесь онлайн ресурсами.

Материалы на просторах интернета - основной ресурс для бесплатного изучения. Именно здесь вы отыщите тысячи обучающих материалов, книг и пособий, необходимо только вбить надлежащий запрос.

Всемирная паутина несомненно поможет вам не только в теории, но и на практике. Обучающие видеоматериалы - ключевые помощники при изучении. Чтобы сделать поиски комфортнее, нужно зайти на любой видео ресурс, наиболее известный из которых youtube, и начать просмотр обучающих видео.

В результате, вы не только выбираете время для занятий, но и самостоятельно контролируете материал. Если вам не подходит видео, запускайте следующее.

Постарайтесь смотреть уроки от преподавателей из самых разных стран (в основном, англоговорящих - Австралия, США, Великобритания), чтобы услышать разные акценты и научиться понимать их.

2. Просматривайте кинофильмы и сериалы в оригинале.

Просмотр помогает узнать актуальные фразы и выражения.

На начальном уровне владения новым языком, смотрите кинофильмы с субтитрами, с течением времени отказываясь от них. Постарайтесь отбирать простые сериалы и фильмы, возможно даже те, которые когда-то уже смотрели, чтобы было проще понять происходящее.

Исходя из рекомендаций людей, которые удачно учили английский данным способом, старайтесь посмотреть следующее:

  • фильм "Ноттинг Хилл" (Notting Hill);
  • сериал "Друзья" (Friends);
  • телесериал "Отчаянные Домохозяйки" (Desperate Housewives);
  • кинофильм "Король говорит" (The King's Speech).

Подобные фильмы являются простыми и подходят для начинающих. Как только вы начнете понимать язык без субтитров и словаря, переходите к уже более сложным фильмам:

  1. кинофильмы из серии "Голодные Игры" (The Hunger Games);
  2. телесериал "Теория Большого Взрыва" (The Big Bang Theory);
  3. сериал "Шерлок" (Sherlock);
  4. кинокартина "Люди в Черном" (Men in Black).

В перечисленных фильмах и телесериалах используются относительно сложные фразы, в связи с этим не расстраивайтесь, при условии, что вам не удается понимать их сразу.

3. Применяйте знания на практике.

Вы не изучите иностранный язык, если не будете систематично разговаривать на нем. Начать говорить не так просто, но необходимо, чтобы изучать язык. На английском разговаривают очень многие, и необязательно брать личные занятия с преподавателем.

Самый простой метод - зарегистрироваться на интернет-сайте для тех, кто изучает английский. Подобного рода порталов очень много, поэтому вы обязательно подберете тот, который приглянется именно вам. В анкете указывайте уровень, и пишите, что готовы пообщаться. Вы отыщите единомышленников крайне быстро.

Не смущайтесь посещать разнообразные клубы разговорного языка. Зайдите в соцсети, постарайтесь найти такие мероприятия в городе. Клубов разговорного английского достаточно, среди них существуют и совершенно бесплатные. Туда очень часто приходят жители зарубежных стран, что делает общение вдвойне интересным.

Учить языки самостоятельно в современном высокотехнологичном мире достаточно просто. Перестаньте искать оправдание лени, и начинайте заниматься сегодня. Помните, что любой из тех, с кем вы общаетесь или чьи видеоматериалы вы смотрите, тоже начали с полного нуля, а значит через некоторое время, понимать и говорить на английском сможете также и вы.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML