ШАХТА

Манчестер Сити готов заплатить 70 миллионов за полузащитника Атлетико

06.04.2019 14:35

Манчестер Сити готов заплатить 70 миллионов за полузащитника Атлетико

Наставник "горожан" Пеп Гвардиола впечатлен игрой полузащитника "Атлетико" Родри и назвал его преемником Фернандиньо. Чемпионы Англии готовы летом выкупить контракт испанца. Об этом сообщает портал Goal.

Владельцы "Сити" считают Родри идеальным кандидатом для усиления средней линии команды и готовы активизировать клаусулу в 70 миллионов евро, предусмотренную в контракте игрока. Спортивный директор манкунианцев Чики Бегиристайн поприсутствовал на матче "Атлетико" - "Жирона", который состоялся во вторник.

Други клубы тоже обозначают интерес к испанцу, но "горожане" полны решимости обеспечить его подпись себе, особенно после нескольких трансферных неудач за прошедшие 18 месяцев. Гвардиола разочарован неудачной попыткой клуба в подписании Френки де Йонга, который летом присоединится к "Барселоне", а также Жоржиньо и Фреда, которые выбрали "Челси" и "Манчестер Юнайтед" соответственно.

Запрет на трансферы может сорвать летние планы "Сити", но ФИФА еще не закончила расследование о нарушении правил подписания молодых игроков.

Родри провел 39 матчей во всех турнирах за "Атлетико", в которых отметился двумя голами.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML