ШАХТА

Серия А. Рекордсмен Аталанта уничтожает Болонью, Сассуоло - Кьево

05.04.2019 1:55

Серия А. Рекордсмен Аталанта уничтожает Болонью, Сассуоло - Кьево

Реджо-Эмилия. "МАПЕИ Стадиум"

"Сассуоло" - "Кьево" 4:0

Голы: Демираль 4, 45, Локателли 47, Берарди 57

Нереализованный пенальти: Джаккерини 89 (K, вратарь)

Середняк c определенной опасностью вылета "Сассуоло" и безнадежный аутсайдер "Кьево" поначалу вроде бы явно желали повторить матч других турнирно почти безразличных команд - "Фрозиноне" и "Пармы" (3:2 с голом на 103-ей минуте). Да и "просто" добыть свою вторую победу с середины декабря/начала сезона. Демираль открыл счет ударом головой в упор после повторного навеса Лиролы при розыгрыше углового. Бани ответил таким же моментом, а Лерис - ударом правой в упор. Консильи дважды спас. А гол Джаккерини после прохода и смещения с левого фланга отменил лишь VAR, увидевший ранний фол атакующего в центре поля.

Впрочем, после всего этого наступила тишина. Команды комбинировали неплохо, но очень медленно, ударам Берарди из-за пределов штрафной немного не хватало точности. А на 45-ой минуте Демираль идентично замкнул уже прямой навес Локателли с углового и убил интригу. В начале второго тайма Локателли и Берарди похоронили ее с помощью ударов с близкого расстояния при полном попустительстве защитников. "Кьево" угрожает антирекорд "Анконы" - всего 13 очков за полный сезон. У веронцев ныне 11.

===========

Бергамо. "Атлети Адзурри Д'Италия"

"Аталанта" - "Болонья" 4:1

Голы: Иличич 3, 5, Хатебур 9, Сапата 15 - Орсолини 54

"Аталанте" также удалось начать матч голом и в итоге раздавить своего соперника из зоны вылета. А также уменьшить отставание от четвертой команды лиги ("Милана") до одного очка и выйти на первое место по забитым мячам. Более того, удалось стать первой командой Серии А с 1932-го (!!!) года, поразившей ворота своего соперника четырежды за первые 15 минут. А Йосип Иличич стал первым автором дубля с 2001-го года за первые пять минут. И достижения эти тем значимее, что "Болонья" в последних трех турах набрала больше очков - девять против семи, играла собранно, боевито, переиграла в гостях соперника уровня сегодняшнего - "Торино". Однако здесь развалилась очень быстро. Из негатива для бергамаски следует отметить лишь желтую карточку Дувана Сапаты, оставляющую его вне матча против "Интера".

Прежде всего провалился левый фланг обороны гостей, где играл вингер по амплуа Крейчи. Иличич и Ханс Хатебур принялись разрывать его с первых секунд. Словенец вначале в классической манере сместился с мячом в центр в районе линии штрафной и закрутил в дальний угол. Затем пробил из пределов штрафной не с самого удобного угла уже правой ногой, и мяч рикошетом от дальней стойки залетел в ворота. После этого оставил мяч голландцу там же, и тот попал в дальний нижний угол. А на 15-ой минуте в игру вступил левый фланг. Сапата легко прошел там полполя, раскрутил защитника и пробил с рикошетом от перекладины.

"Болонья" пыталась огрызаться и в эти минуты, и далее, Голлини приходилось дважды спасать, Фальчинелли до четвертого гола смазал с хорошей позиции. Но забить гостям удалось лишь однажды - Орсолини штрафным ударом забросил мяч в ворота практически от боковой линии. Они так и остались с одной победой в Бергамо в последних 27-ми матчах. И с нулем очков в последних семи против "Ла Деа" на всех полях.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML