Мораес приносит Шахтеру победу над Зарей: смотреть гол

16.03.2019 19:18

"Шахтер" выполнил свою задачу и прошел заключительную часть дистанции первого этапа чемпионата Украины по футболу без потерь. В 22-м туре горняки нанесли поражение "Заре" - 1:0.

В этом матче многое зависело от того, кому удастся открыть счет. И те, и другие играли осторожно, и, по сути, до голевой атаки, которую провели горняки, запоминающихся моментов соперники не создали. А на 25-й минуте Болбат навесил справа на дальний угол вратарской, куда ворвался Жуниор Мораес.

"Заря" преобразилась уже после перерыва - положение обязывало. Неплохой момент в дебюте второго тайма имел вышедший на замену Будковский. Но, пробивая из-под защитника, попал точно в Пятова. "Шахтер" же создал два убойнейших момента, каждый из которых мог покончить с интригой в этом матче. Оба получились, как под копирку - только с разных флангов. В первом Исмаили выложил мяч Коваленко, во втором - Марлос фактически ассистировал Мораесу. Но оба свои возможности отличиться упустили.

1:0 - "Шахтер" побеждает и завершает первый этап на первом месте турнирной таблицы чемпионата Украины.

"Заря" - "Шахтер" 0:1 (0:1)
Голы: Жуниор Мораес, 25 (0:1)
"Заря": Луис Фелипе; Вернидуб; Тымчик; Литвин Д.; Арвеладзе; Чеберко; Хомченовский (Будковский, 46); Силас; Громов (Леднев, 76); Караваев; Кабаев (Лунев, 67)
"Шахтер": Пятов; Хочолава; Кривцов; Исмаили; Степаненко; Коваленко Вик.; Марлос (Соломон, 93); Алан Патрик (Малышев, 83); Болбат; Тайсон; Жуниор Мораес (Тотовицкий, 91)
Предупреждения: Чеберко, 10; Литвин Д., 60; Лунев, 77; Вернидуб, 86 - Жуниор Мораес, 19; Тайсон, 70; Кривцов, 81