Проверка резерва Шахтера

12.03.2019 16:01

Основной и молодежный составы "Шахтера" начали подготовку к матчам с "Зарей" и провели контрольный поединок.

Восстановление фитнесом

Утром в Святошино футболисты первой команды, принимавшие участие в воскресной встрече с "Карпатами", восстанавливались в фитнес-зале в течение получаса. Остальных ждала игровая нагрузка – спарринг с молодежкой.

Все в деле

Соперники провели два тайма по 35 минут. В стартовом составе "Шахтера" на поле появились Кудрик, Корниенко, Бондарь, Кривцов, Бутко, Малышев, Патрик, Фернандо, Соломон, Тете и Кайоде; за "горняков" U21 играли Кучеренко, Холод, Семенихин, Мате, Конопля, Крыськив, Чех, Топалов, Кащук, Глагола, Кулаков. В самом дебюте комбинация с участием Тете и Кайоде завершилась точным ударом Фернандо (1:0), а спустя еще шесть минут Тете пробил с угла штрафной площади, и мяч после небольшого рикошета влетел в сетку (2:0).

Во второй половине Паулу Фонсека выпустил Шевченко, Бондаренко, Сиприано, Маркоса Антонио, Дентиньо, Нема и Тотовицкого, в команде Валерия Кривенцова на замену вышли Кузьменко, Меличенко, Яловенко и Чаговец. Молодежка усилиями Дмитрия Топалова (поймал отскок в штрафной и пробил кипера) отквитала один гол – 2:1.

Напомним, заключительный матч первого этапа Премьер-лиги "Заря" – "Шахтер" пройдет 16 марта в Запорожье (начало в 17:00). Дублирующие составы традиционно сыграют на день раньше.