ШАХТА

Шахтер обыграл Александрию и сохранил отрыв от Динамо: смотреть голы

25.02.2019 20:56

"Шахтер" открывал весеннюю часть чемпионата Украины домашним поединком против "Александрии", которая идет на третьем месте и является главным фаворитом в борьбе за бронзовые медали. В стартовые минуты "горнякам" сложно было подобраться к штрафной соперника, но зато первая же удачная атака привела к голу. Марлос развил скорость справа, обыграл защитника, отдал Тайсону на ход и тут же дождался ответной передачи в центр. Дальше надо было лишь не попасть в Панькива - 1:0 на 14-й минуте.

Следом "Шахтер" дважды претендовал на пенальти - в обоих случаях главным действующим лицом был защитник Шендрик, который сперва остановил Тайсона в штрафной руками, а чуть позже оттолкнул Мораеса, когда тот готовился замкнуть головой навес слева. Свисток арбитра промолчал. Тогда "Шахтер" решил забить с игры - Марлос опять удачно сыграл справа, скидывал в центр, но попал в Банаду. Но мяч отскочил к нему же, после чего прошел отличный навес на левую штангу. Мораес играючи замкнул головой в ближний угол - 2:0!

После перерыва Владимир Шаран произвел двойную замену, но это особо не отразилось на ходе игры. "Шахтер" по-прежнему играл довольно легко и обязан был делать счет крупным, но Мораес не смог забить головой на линии вратарской. Тут же последовала ошибка - Кривцов неудачно отдал назад, Ситало перехватил, обвел Пятова и откатил Ковальцу - тот не попал в створ. Вскоре Ковалец упустил еще один шанс, не реализовав выход на Пятова, но перед этим и Марлос имел аналогичный момент с Панькивым.

Казалось, на 77-й минуте "Шахтер" снимет все вопросы - Марлос заработал пенальти на Дедечко и сам же пошел исполнять. Но голкипер мастерски отразил удар в левом углу. Вдохновленная "Александрия" чуть было не сократила отставание, но тут уже Пятова выручил Болбат, дважды подряд остановивший мяч на линии.

Матч в итоге так и звершился со счетом 2:0. У обеих команд есть повод быть недовольным: у "Александрии" - это результат, у "Шахтера" - противоречивый второй тайм.

Турнирная таблица чемпионата Украины

"Шахтер" - "Александрия" 2:0 (2:0)
Голы: Марлос, 14 (1:0); Жуниор Мораес, 35 (2:0)
"Шахтер": Пятов; Болбат (Матвиенко Н., 92); Хочолава; Кривцов; Исмаили; Степаненко; Коваленко Вик. (Соломон, 79); Марлос; Алан Патрик (Майкон Барберан, 69); Тайсон; Жуниор Мораес
"Александрия": Панькив; Банада; Шендрик; Стецков (Микицей, 46); Пашаев П.; Гречишкин (Пономарь, 77); Лучкевич; Ковалец; Запорожан; Полярус (Ситало А., 46); Дедечко
Предупреждения: Кривцов, 12 - Стецков, 25; Дедечко, 55; Ситало А., 88

Гол! Марлос, 14 мин., Шахтёр

Гол! Мораес, 35 мин., Шахтёр

Незабитый пенальти, Шахтёр

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML