ШАХТА

Сергей Чуйченко: Шахтер своего не упустит

24.02.2019 9:11

Бывший игрок "Ворсклы" и "Александрии" Сергей Чуйченко высказал свое мнение о о главных интригах второй части УПЛ.

"Я думаю, что нас весной ожидает интересная борьба за чемпионство, - говорит Чуйненко. - Во многом решающим может уже стать первый тур второй части чемпионата, когда "Динамо" примет "Зарю", а "Шахтер" будет играть против "Александрии". Оба наших гранда будут после тяжелых матчей еврокубков. Потеря очков одними или другими - может сократить отставание, или уменьшить интригу. Но я все-таки думаю, что "Шахтер" своего не упустит.

"Александрия"? Я считаю, что отрыв 8 пунктов от четвертого места - довольно значительный. Плюс команда Владимира Шарана подписала опытных игроков - Владислава Калача, Валерия Лучкевича и Дениса Дедечко. Потеря ведущего защитника Валерия Бондаренко тоже болезненная. Думаю, что все-таки "Александрия" сможет удержать третье место весной. Крупнейшим конкурентом здесь будет "Заря", но для этого команде Вернидуба нужно будет набирать стабильно очки, чтобы реально претендовать на бронзовые награды.

Попадание в топ-6? Думаю, что здесь больше шансов будет у "Десны". Команда Александра Рябоконя выглядит сыгранной, единым целым. Тем более, что зимой они хорошо поработали на трансферном рынке пригласив опытных игроков - Андрея Богданова, Михаила Сергийчука и Евгения Немчанниова.

Во второй шестерке уровень команд не такой большой, поэтому каждый можно рассчитывать на очки. "Арсеналу" будет крайне трудно покинуть последнюю строчку, а "Черноморец" будет играть в стыковых матчах. Между собой будут соревноваться "Карпаты" и "Олимпик". Я думаю, что здесь преимущество на стороне львовского клуба. "Карпаты" всегда имели бойцовский характер, опытных игроков и хорошую собственную школу".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML