ШАХТА

3 причины, почему Шахтер не проиграет в Германии

21.02.2019 9:23

Если бы до начала матча «Шахтер» - «Айнтрахт» болельщиков «горняков» спросили бы, согласны ли они на счет 2:2, то вряд ли хоть один высказался бы «ЗА». Но учитывая то, что «Шахтер» с 11-й минуты играл в меньшинстве, то ничья - это не так уже плохо. По крайней мере шансы на выход в 1/8 еще вполне реальны.

Коэффициенты «Фаворит Спорт»: 2 – 3.7 – 3.65

Проход в 1/8:
Айнтрахт – 1.42
Шахтер – 2.87

Очевидно, что счет 2:2 в гостях автоматически делает «Айнтрахт» фаворитом противостояния. Тем более «Шахтеру» предстоит играть без Тараса Степаненко. И это однозначно потеря. Впрочем, у «Шахтера» есть и свои козыри, и они способны принести успех в гостевой игре:

Все прекрасно помнят, что происходило с «Шахтером», когда он попадал в плей-офф еврокубков на «Баварию» или «Боруссию» Дортмунд. 8:0 в Мюнхене до сих пор снятся в кошмарах фанам «горняков». Но если вынести за скобки априори более сильные «Баварию» и «Боруссию», то с остальными немецким командами «Шахтер» играть умеет. Вспомните, как «Шахтер» дважды проходил «Шальке» в Лиге Европы, причем решающего перевеса добивался именно в гостях. Ну, а матчи с «Хоффенхаймом» на групповом этапе Лиги Чемпионов до сих пор перед глазами. Два равных и очень результативных матча, по итогам которых «Шахтер» всё же прошел дальше благодаря голу Тайсона на последних секундах гостевой встречи. «Айнтрахт» - команда примерно того же уровня и даже на чужом поле «Шахтер» способен побороться за победу.

Если проанализировать статистику первого матча, где «Шахтер» более 80 минут играл вдесятером, то мы заметим несколько интересных фактов. «Айнтрахт» имел перевес по владению мячом, по количество угловых и по общему количеству ударов. Но при этом по ударам в створ ворот практически равенство, а по реально опасным моментам «Шахтер» даже немного впереди. Вспомните сольный проход Исмаили во втором тайме, когда лишь мастерство вратаря спасло «Айнтрахт» от гола. Можно только представить, что было бы, если бы команды весь матч отыграли в полных составах.

В последний раз франкфуртцы побеждали 19 января - «Фрайбург», после чего в пяти матчах не знают вкуса побед. Справедливости ради, в этих пяти матчах они и не проигрывали, но столько ничьих подряд это слишком много. Плюс в 13 из 14 последних матчей «Айнтрахт» неизменно пропускал. Так что хотя бы один гол «Шахтер» забить обязан. Все зависит от того, сумеет ли он без Степаненко и Кривцова оставить свои ворота на замке.

Вывод: «Шахтер» не выглядит фаворитом ответной встречи, но 50% на проход в следующий круг у него есть. А, соответственно, ставка на проход с коэффициентом 2.87 выглядит очень выгодно с математической точки зрения. Впрочем, если не уверенны в победе «Шахтера», но считаете, что его шансы не хуже, чем у немцев, то можно просто поставить на не проигрыш, это еще надежнее.

Прогноз: «Шахтер» не проиграет в основное время – 1.8

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML