ШАХТА

Шахтер провел тренировку во Франкфурте

20.02.2019 21:30

"Шахтёр" готовится к ответному поединку 1/16 финала Лиги Европы против "Айнтрахта". Лидер УПЛ провёл регламентную тренировку на поле "Коммерцбанк-Арены".

Стартовые 15 минут вечерней сессии прошли в доброжелательной обстановке: футболисты занимались с улыбками на лицах, наматывая круги и играя в квадраты. Не терялся на поле и Максим Малышев, который после длительного восстановления этой зимой вернулся в состав "горняков". Правда, 26-летний украинец пока что не готов играть с первых минут, о чем на пресс-конференции заявил Паулу Фонсека. Таким образом, дисквалифицированного Степаненко должен заменить Майкон.

Коуч вратарей Антониу Феррейра работал с тремя подопечными - Андреем Пятовым и молодыми Олегом Кудриком, Анатолием Трубиным. Несмотря на не самую убедительную игру 34-летнего Пятова в Харькове, он сохраняет за собой статус первого кипера команды.

За тренировкой "Шахтёра" пристально наблюдали и наши немецкие коллеги, которые ожидают завтра упорной борьбы. "Безусловно, "Айнтрахт" считается фаворитом. Во-первых, они забили два выездных гола. Во-вторых, будут играть при переполненных домашних трибунах. Но я не удивлюсь, если для определения победителя пары понадобится дополнительное время, - признался нас Томас, представляющий местное телевидение. - "Орлы" не могут выиграть уже пять матчей кряду. И дело не в абстрактном невезении - команда лишь фрагментами показывает свой футбол. У Франкфурта нет стабильности, многое зависит от настроения. Кроме того, концовка встречи с "Боруссией" (Менхенгладбах) показала: ребятам физически сложно возвращаться к работе на два фронта. Поэтому шансы остаются равными".

Напоследок напомним, что в последний раз "горняки" преодолели стадию 1/16 финала Лиги Европы в сезоне-2015/16. Расписав "мировую" дома, "оранжево-чёрные" крупно обыграли на выезде (3:0) другую немецкую команду - "Шальке".

Шахтер провел тренировку во Франкфурте

Евгений Ренев, terrikon.com из Франкфурта

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML