ШАХТА

Что посмотреть во Франкфурте кроме футбола?

19.02.2019 20:46

Уже в четверг бизнес-столица Германии - город Франкфурт будет принимать у себя в гостях футбольных болельщиков со всего мира. 21 февраля на Коммерцбанк-Арене состоится ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между «Шахтером» и немецким «Айнтрахтом».

Что посмотреть во Франкфурте кроме футбола?

Если вы уже приобрели билеты, рекомендуем не ограничиваться только футболом и задержаться в этом городе на пару-тройку дней, тем более что выходные дни после матча (который состоится в четверг) этому только способствуют. В вашем распоряжении целых три дня для того, чтобы объездить Франкфурт и его окрестности вдоль и поперек. Поверьте, это того стоит.

Прокат авто во Франкфурте

Для путешествия вам, конечно же, понадобится комфортное и безопасное средство передвижения. Советуем вам подумать об этом до поездки, чтобы получить именно тот автомобиль, который вы хотите и не тратить свое время и силы на поиски машины по прилету.

Представитель компании по прокату автомобилей Александра Лаврецкая отмечает: «Взять в аренду автомобиль в SIXT Украина очень легко. Процесс оформления машины занимает минимум времени. Вы получаете детальную консультацию менеджера по всем вопросам аренды за рубежом и можете оплатить прокат в Украине национальной валютой».

Что посмотреть во Франкфурте помимо футбола?

Франкфурт очень необычный город. Жизнь здесь не замирает ни на минуту. В этом городе расположено самое большое количество банков и офисов фондовых бирж, а еще здесь огромнейшее количество небоскребов и находится один из самых крупных аэропортов Европы.

Франкфурт привлекает необычным сочетанием архитектурных стилей. Современные стеклянные небоскребы расположены по соседству с отреставрированными после войны старенькими постройками. В этом городе вы точно не будете скучать.

Посетив самые популярные туристические места в центре города, предлагаем вам отправиться в путешествие на авто по «Романтической дороге» Германии. Этот маршрут один из древнейших и живописнейших. Проехаться этой дорогой мечтает каждый. Автомобиль в прокат — идеальный способ познакомиться с невероятными местами Баварии.

Вы побываете в уникальном Вюрцбурге, проедетесь по одному из наиболее сохранившихся средневековых городов — Ротенбургу (обязательно загляните в Музей кукол и игрушек и замок Шиллингфюрст, с крыши замка открывается великолепный вид на город), заедете в Нердлинген (один из самых загадочных городков), Аугсбург и деревню Hohenschwangau. В этой деревеньке находится настоящая жемчужина Германии - замок Нойшванштайн (Schloss Neuschwanstein).

Памятка туристу-водителю

Советуем изучить правила дорожного движения в Германии прежде чем сесть за руль прокатного авто. Помните, что передвигаться в населенном пункте можно со скоростью не более 50 км/ч, вне города — не более 100 км/ч, рекомендованная скорость на автобанах – 130 км/ч. Если с вами в машине дети младше 12 лет (ростом меньше чем 150 см), они должны передвигаться только в детском кресле, все пассажиры в авто должны быть пристегнуты. Что касается особенностей парковки, обращайте внимание на знаки. Там, где парковка запрещена знаком, останавливаться и выходить из машины категорически нельзя. Проезд на запрещающий сигнал светофора грозит штрафом до 300 Евро. Допустимая норма содержания алкоголя в крови в Германии составляет 0,5 промилле. Управление авто в состоянии наркотического опьянения строго запрещено законом.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML