ШАХТА

Степаненко: Только мое удаление не позволило Шахтеру одержать победу

15.02.2019 8:42

Хавбек "Шахтёра" Тарас Степаненко был вынужден покинуть поле уже в начале матча против "Айнтрахта".

- Спасибо команде, что выстояли, выдержали этот темп. Мне тяжело что-то говорить. Я подвёл команду. Могу лишь попросить прощения у команды и болельщиков. Если бы мы играли в полных составах, то победа была бы за нами.

Я всегда заряжен на борьбу, но судья принял такое решение. Не могу его осуждать. Так случилось. Тяжело сейчас что-то говорить. Дай Бог, чтобы мы прошли дальше.

Пока что ничья в пользу "Айнтрахта", потому что они забили два выездных мяча. Но в той ситуации, в которой оказалась команда, это хороший результат. Мы дважды отыгрывались, второй раз - уже вдесятером. Выстояли, проявили характер. И это заслуживает большого уважения.

Конечно, до игры счёт 2:2 нас бы не устроил, ведь мы играли дома. Сказать, что "Айнтрахт" продемонстрировал что-то сверхъестественное, я не могу. Они играли в свой футбол, ничего особенного. Только моё удаление не позволило "Шахтёру" одержать победу.

"Айнтрахт" напомнил "Хоффенхайм". По той же схеме играют, у обеих команд высокие нападающие, а ещё два форварда - это более скоростные, техничные футболисты. В принципе, это такая же команда и по уровню, и по игре.

Ребята сказали, что во время игры чувствовали себя достаточно хорошо. Это говорит о том, что была проведена правильная подготовка. В плане физики все чувствовали себя нормально.

Получили хорошую нагрузку, теперь нужно восстановиться. Думаю, ребята потихоньку будут набирать кондиции.

Евгений Ренёв, terrikon.com из Харькова

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML