ШАХТА

Шахтер - Ваккер: превью матча

06.02.2019 18:38

7 февраля «горняки» проведут контрольный поединок с австрийским «Ваккером». Игра начнется в 10:00 по Киеву.

Перед матчем

Зимние сборы уже на финишной прямой. У «Шахтера» позади 6 спаррингов и 4 победы в Турции. В понедельник «оранжево-черные» разгромили болгарский «Ботев» со счетом 6:1 (в активе Андрея Тотовицкого и Оларенважу Кайоде по дублю, еще 2 гола оформили Богдан Бутко и Майкон).

После предыдущей встречи Паулу Фонсека остался доволен Валерием Бондарем и Сергеем Чоботенко, которые впервые составили пару центральных защитников и провели на поле все 90 минут. Продолжают восстанавливаться Иван Ордец и новичок Валерий Бондаренко. В то же время Фернандо вернулся в строй и отыграл с «Ботевом» порядка получаса.

Соперник

«Ваккер» основан в июне 2002 года. Базируется в Инсбруке и выступает на стадионе «Тиволи Штадион Тироль», в 2008-м принявшем 3 поединка чемпионата Европы. Цвета клуба – черный и зеленый.

В минувшем сезоне команда выиграла Эрсте Лигу (второй по классу дивизион Австрии) и сегодня ведет борьбу в Бундеслиге. После 18 туров с 17 очками занимает 10-ю позицию, опережая лишь «Альтах» и «Адмиру». В целом достижений в элите у «Ваккера» нет, лучший результат – 6-е место.

Главный тренер – 65-летний австриец Карл Даксбахер. В 2009 году он приезжал в Донецк с венской «Аустрией» на еврокубковый матч с «Металлургом», летом 2011-го спарринговал с «Шахтером» в Австрии (победа «горняков» 3:1), а той же осенью дважды уступил в группе Лиги Европы «Металлисту» с Тайсоном в составе.

История взаимоотношений

«Шахтер» трижды обыгрывал «Ваккер» в Австрии. В 2011 году успех (2:0) принесли точные удары Евгения Селезнева и Дугласа Косты, в 2013-м тот же счет обеспечили Луис Адриано и Веллингтон Нем, а в 2014-м отличились Илсиньо, Юрген Зоймель и Антон Шиндер (2:1).

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML