ШАХТА

ПОЧЕМУ ТАК ПОПУЛЯРНЫ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА ДЛЯ ЛОДЖИИ

03.02.2019 14:58

Качественный ремонт квартиры является одной из основных целей жильцов современных домов. Профессионально оформленный интерьер и функциональность индивидуального жилья способна обеспечить уют, который станет залогом качественного проведения досуга и здорового отдыха. Одним из основных критериев, которыми должна обладать квартира является ее теплоизоляция.

Основным источником сквозняков могут быть некачественное остекление балконов и лоджий, или полное его отсутствие. Особенно данная проблема становится актуальной в зимний период года. С каждым годом растущие счета за энергоресурсы заставили многих задуматься об утеплении своих квартир.

Второй распространенной проблемой можно назвать звукоизоляцию. Жители домов, что расположены в оживленных районах города, могут страдать от шума, проникающего в их квартиры. Оптимальным вариантом для борьбы с этим фактором являются пластиковые окна, которые массово устанавливаются на лоджии жителями современных квартир.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОСТЕКЛЕНИЯ ЛОДЖИИ

Популярность ПВХ остекления объясняется, в первую очередь тем, что данная продукция предоставляет широкие функциональные возможности и способна обеспечить высококачественное утепление и длительный срок службы оконных систем, при этом их стоимость, остается одной из самых доступных среди аналогов современного строительного рынка, подробнее тут.

Окна для лоджии должны обеспечивать функциональность, прекрасные фасадные и интерьерные качества, которые позволят разработать прекрасный дизайн этого специализированного помещения. Кроме того, важнейшей функцией проведения таких работ, является их герметизирующие качества. Профессиональное утепление данного помещения – это прекрасный способ создать отдельную жилую комнату, которую можно использовать как домашний офис, зимний сад, или даже спальню. Стоит также заметить, что такое преобразование требует профессионального утепления и качественной внутренней отделки.

Для выполнения данного рода задач, лучше обратиться к профессиональным компаниям, которые проведут установку выбранной профильной системы, а также смогут профессионально утеплить и выполнить отделку данного помещения.

ПРОФИЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ИЗ ПЛАСТИКА

Рамы для окон изготавливаются из профиля ПВХ, который обладает прекрасными эксплуатационными свойствами. Экструдированный материал, является основой для этих конструкций. Он изготавливается на основе ведущих европейских технологий, которые исключают присутствие в материале свинца или других вредных токсинов.

При сборке рам для лоджии в основание пластика вводится специальная металлическая полоса, которая призвана обеспечить надежность и устойчивость конструкции от воздействия ветра и механических повреждений. Они прекрасно подойдут не только для стандартных зданий, но и для остекления террасы и веранды.

СТЕКЛОПАКЕТ И ФУРНИТУРА

Отдельно от профильной конструкции подбирается стеклопакет, который также может обладать дополнительными полезными свойствами, среди которых ударопрочность, энергосбережение и эстетичные показатели.

Не менее важным в выборе конструкции является фурнитура. Это самая эксплуатируемая часть профильной системы, к которой обычно выдвигаются наиболее жесткие требования. Поэтому даже если вы приобретаете бюджетный вариант остекления, не пожалейте денег на фурнитуру, которая сможет обеспечить надежную эксплуатацию и качественные показатели всей конструкции на протяжении длительного периода времени. Этот элемент оконных конструкций включает в себя систему открывания створок, петли, замки ручки и другие функциональные и декоративные принадлежности.

ОКОННЫЙ ДИЗАЙН

Профильные системы из пластика имеют широкие дизайнерские возможности. Благодаря высокотехнологичному методу ламинации, клиенты могут подбирать широчайшую палитру цветовых решений. Данный процесс позволяет имитировать текстурные показатели различных пород дерева и другие природные материалы. Кроме того, ламинированные окна для лоджии могут обладать повышенными функциональными показателями по износостойкости, что достигается благодаря особой плотности ламинационной пленки.

ВАРИАНТЫ МОНТАЖА

ХОЛОДНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ

Самым простым и доступным вариантом является установка облегченных пластиковых окон.

Стоит сразу же оговориться, что высоких функциональных улучшений с помощью данного остекления добиться не получится. Основным преимуществом данного типа рам является их стоимость. Установив такую оконную систему, вы сможете защитить помещение от осадков и ветра.

Температурные показатели при этом, будут выше уличных всего на 5-6 градусов, чего явно недостаточно для создания комфорта. Также такой ремонт способен повысить внешние, эстетические данные, этого помещения. Благодаря легкому весу, эти окна могут быть эффективно использованы для остекления балконов в хрущевке и других зданиях со слабой несущей конструкцией.

УТЕПЛЕННОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ

Установка пластиковых окон для остекления лоджии может сопровождаться качественным утеплением данного помещения. С помощью проведения таких работ и при монтаже дополнительных отопительных приборов, которые могут быть реализованы в виде теплых полов, данное помещение может стать вполне пригодным для проживания на протяжении холодного периода года.

Для реализации данных проектов необходимо использовать окна для лоджии повышенного комфорта. В таких изделиях предусмотрена реализация технологий направленных на максимальную герметизацию помещения.

Статья написана по информации компании ГК Территория окон.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML