ШАХТА

Манор Соломон: Фонсека сказал, что дает мне время

02.02.2019 8:25

Новичок "Шахтера" израильтянин Манор Соломон дал свое первое интервью пресс-службе донецкого клуба.

"Шахтер" – большой клуб, лучший в Украине. Он выиграл много трофеев, и каждый год играет в Лиге чемпионов. Я знал нескольких бывших футболистов "горняков": Дуглас Коста, Бернард, Виллиан, Фернандиньо. Они продолжают свою карьеру в Европе, играют в Италии и Англии. В сегодняшнем составе знал Марлоса, Тайсона, Исмаили и Пятова.

Футболом я начал заниматься с пяти лет. В детстве также играл в баскетбол и теннис, занимался легкой атлетикой, но это не было основным. Всегда мечтал стать футболистом. В 17 лет начал играть за первую команду Маккаби, а через два года оказался здесь.

Служба в армии? В Израиле, когда исполняется 18 лет, все граждане идут в армию. Это необязательно что-то серьезное, иногда армия может проходить как служба в офисе. Не всегда это военная служба, но очень много людей помогли мне получить отсрочку, и я рад, что смог присоединиться к команде.

Кумиры? Таких несколько. Лионель Месси, Эден Азар. Смотришь на них, и хочешь быть таким же. В "Шахтере" это Дуглас Коста, Виллиан, Бернард. Я хотел бы пройти такой же путь, достигнуть чего-то подобного.

Йосси Бенаюн? Он тоже мой кумир и большой друг. Мы много играли в Маккаби, он помогал мне. Я уважаю его за то, что он сделал для Израиля. Бенаюн на высочайшем уровне выступал за Ливерпуль, в том числе, и в Лиге чемпионов.

Фонсека? Тренер сказал, что дает мне время. Что на поле и вне его мне будет помогать персонал клуба. Уверен, что во всем буду ощущать поддержку Фонсеки и помощь. Перед тем, как перейти в "Шахтер", я слышал, что Паулу отличный наставник и в прошлом хороший игрок. На протяжении всей тренировки мне также помогали его ассистенты, показывали, какую позицию на поле лучше занять. Это отлично, они могут научить где и как лучше действовать.

Знаю, что в "Шахтере" много хороших игроков, в том числе, и на моей позиции. Но я верю в себя, хочу играть как можно больше, и буду делать все для этого. Могу играть на обоих флангах, а также на месте 10-ки. Думаю, моя оптимальная позиция – левый вингер. Тренер также сказал, что хотел видеть меня на левом фланге, а вообще – буду действовать там, где сочтет необходимым тренерский штаб.

Приняли меня очень хорошо. Я общался с теми, кто говорит по-английски. Уверен, что все ребята – хорошие люди, и они будут мне помогать.

Знаю, что в Украине очень холодно, и уже ощутил это, когда приехал. И хотя я здесь всего несколько дней, очень понравился город. Он хорош для жизни. Но мне нужно чуть больше времени, чтобы все увидеть.

Украинские девушки? Да, я увидел, что здесь очень много красивых девушек. Но моя девушка в Израиле, и мое сердце принадлежит ей. Она не со мной как раз из-за службы в армии", - рассказал Соломон.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML