ШАХТА

09.01.2019 11:14

Профессиональные водители не рекомендуют присматривать недорогие шины для машины, однако иногда не остается другого выбора. Есть модели низкой ценовой категории, которые немного смогут выручить, однако долго они не прослужат. Речь в первую очередь идет о низкопрофильной резине от таких компаний, как Cordiant смотреть, Fesite. Для машин Volkswagen, Carbodies поставляются комплекты с толстыми боковинами, и у них хорошо усилен брекер. Что касается диагональных товаров, по ним отмечаются такие особенности:
1. Рассчитаны на высокое давление.
2. Средний уровень шума.
3. Использование текстильных нитей.
4. Перекрывающийся брекер.

Автошины такого плана предназначены для применения в городских условиях. Профессионалы знают, что брекер должен устанавливаться с уплотнителем и добросовестный продавец всегда сообщит об этом. При желании жесткость резины можно проверить своими силами. Для этого по бокам она зажимается и производится скручивание. Хорошая модель эластична до определенной границы.

Летние шины

Среди недорогих моделей чаще всего встречаются именно летние шины. Покупателям, таким образом, намного проще определиться с выбором. Специалисты присматриваются к моделям с диагональным расположением нитей, у которых имеется синтетический корд. Лучше всего подбирать комплект со средним параметром нагрузки.
Для езды по бездорожью точно лучше рассматривать продукцию с усиленным брекером. Такие автошины делаются компаниями Fuzion, Galax. Изготавливается продукция малого и большого диаметра, которая отличается по весу. Учитываются такие факторы:
1. Количество слоев.
2. Расположение брекера.
3. Материал корда.
4. Показатель скорости.
5. Толщина боковин.

Что касается цены на резину, низкопрофильный тип продается примерно за 2300 руб. Есть эластичные и жесткие модели. Металлокорд иногда является утянутым. У данных шин хорошая стабильность, однако, слабые амортизирующие свойства.

Зимняя шина

Лучше вообще не рассматривать недорогую шину для езды по заснеженным дорогам, поскольку это может плачевно закончиться. У них малое сопротивление и отмечается длинный тормозной путь. Многие товары вообще поставляются не шипованными и не подходят для заснеженных дорог. Что касается конструкции, встречаются самые разнообразные варианты, среди которых можно отметить товары с двухслойными кордами.
Диагональные шины в меру эластичны, однако не всегда делаются с текстильными нитями, поскольку применяется полимер. Также покупателю порой пытаются подсунуть шину с тонкой оболочкой и узким проектором. Не стоит говорить, что такие товары малоэффективны при заносах и вообще не предназначены для больших нагрузок.

Вывод

Подбивая итоги, можно сказать, что недорогие варианты могут рассматриваться только как временное решение. Для пользователя важны базовые параметры, и не рекомендуется присматриваться к случайным производителям. Есть масса вариантов с усиленными брекерами, у которых прочный каркас. Помимо основных параметров оценивается рисунок, и тут важную роль играют условия использования шин.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML