ШАХТА

Исмаили: Это был очень хороший год как для меня, так и для Шахтера

30.12.2018 19:36

Защитник «Шахтера» Исмаили подвел итоги года, рассказал о том, как проводит отпуск, и поздравил всех болельщиков команды.

– Каким тебе запомнится 2018 год? Расскажи о главных личных достижениях и о том, чего удалось добиться с «Шахтером»?
– Это был очень хороший год как для меня персонально, так и для всей команды. Осуществилась моя мечта о вызове в сборную Бразилии, получил возможность помочь «Шахтеру» выиграть еще один чемпионат Украины. Так что 2018 год оказался просто замечательным!

– Какой гол «Шахтера» лучший в 2018 году и кто из футболистов был наиболее полезен?
– У нас было много очень важных и красивых голов. Удар Фреда в матче с «Ромой» и второй мяч Тайсона «Хоффенхайму» поразительные, но самым лучшим считаю победный гол Коваленко в ворота «Динамо». Что до игрока, то, на мой взгляд, самым значимым в 2018 году был Тайсон. Это наш лидер, который демонстрировал характер и спокойствие в ключевых матчах.

– Сейчас период отдыха, а ты много времени проводишь на ферме. Собираешься пробыть там до конца отпуска?
– Мне нравится в свое свободное время находиться в кругу друзей и семьи. Отпуск – момент, чтобы зарядиться энергией, а рядом с родными все становится лучше. Люблю бывать на своей ферме: ближе к природе и далеко от городской суеты. С детства выбираю более спокойную и тихую обстановку.

– Видели твой пост в Instagram о благотворительном визите. Расскажи о нем немного.
– Я делаю это каждый год, такие поездки уже традиционны. Счастлив, что у меня есть профессия, которую я люблю и которая позволяет мне дать хорошую жизнь моей семье. Потому, я думаю, будет справедливо помочь некоторым семьям, чтобы они тоже могли встретить праздники с едой на столе. Видеть улыбку на лицах людей очень приятно.

– Что пожелаешь болельщикам в новом году?
– Желаю всем крепкого здоровья, мира и счастья. И конечно, множества достижений и побед, к которым мы придем вместе. Пусть 2019-й станет годом радости для наших фанатов!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML