ШАХТА

Использование читов в Red Dead Redemption 2

28.12.2018 13:11

Использование читов в Red Dead Redemption 2Многие разработчики встраивают в свои игры читы, причём чаще всего делается это не для игроков, а для удобства тестировщиков, которые занимаются проектом на ранней стадии его производства. Red Dead Redemption 2 не стала исключением из этого правила, как, впрочем, и все другие игры от Rockstar, вроде серии Grand Theft Auto, в которой коды были доступны всегда, во всех частях, начиная с самой первой, вышедшей в незапамятные времена. Но у использования читов хватает как сторонников, так и противников.

Читы в RDR 2

При желании воспользоваться в игре читами несложно. Достаточно поставить её на паузу, заглянуть в меню настроек и обратить внимание на подсказку в правом нижнем углу экрана. Нажав соответствующую клавишу, вы получите возможность активировать любые из них. В Red Dead Redemption 2 чит коды вполне стандартные, и они будут знакомы всем, кто играл любую из последних частей серии GTA. Список читов доступен на RedDead2.ru.

При этом часть читов доступна с самого начала, а вот чтобы узнать другие, нужно будет покупать в магазинах газеты. В них-то и находятся другие коды, которые после прочтения макулатуры попадут в список доступных. Газеты в Red Dead Redemption 2 стоят дёшево, найти их можно без проблем, и после первого же их прочтения протагонистов ваш список кодов будет пополнен. Но не все они доступны сразу, для разблокировки некоторых из них нужно продвигаться по сюжету.

За и против честной игры

Использование читов всегда портит незамутнённое удовольствие от игры, лишая геймера элемента соревнования, с этим трудно поспорить. К тому же использование чит-кодов зачастую отключает возможность получения достижений, как, например, в Red Dead Redemption 2. Игра сама предупредит вас об этом, если вы захотите активировать какой-либо код.

С другой стороны, иногда хочется просто развлечься и повеселиться. Кто из игравших в GTA 5 не хотел сохраниться, получить полный арсенал и устроить в городе настоящий погром? В RDR 2 можно поступить примерно так же — выпустить пар, перестрелять надоевших NPC-обывателей, после чего загрузить сохранение и продолжить проходить этот увлекательный вестерн. Но при честном прохождении, надо заметить, облегчение процесса с помощью кодов быстро убивает интерес к игре.

К слову, в Red Dead Online читы по понятным причинам не работают. Оно и к лучшему, в мультиплеере и сейчас хватает гриферов, которые всеми способами пытаются испортить честным геймерам удовольствие от Дикого Запада. Что было бы, если бы они обзавелись читами? Так что Rockstar бдительно следит за поведением игроков, а коды в онлайне разработчики предусмотрительно отключили.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML