ШАХТА

Михаил Мудрик: Мечты исполняются, когда ты усердно работаешь

27.12.2018 13:35

Талант "Шахтера" Михаил Мудрик рассказал о своем дебюте за первую команду "горняков" и дальнейших футбольных планах.

- Расскажи, как ты решил пойти и записаться на футбол, мечтал стать профессиональным футболистом?
- В моей семье никто никогда не занимался футболом. Я попросил родителей отдать меня на футбольную ДЮСШ. В детстве я начал играть в футбол не потому, что хотел кем-то стать, а просто из-за того, что мое сердце застыло с того момента, когда я первый раз увидел мяч, и это я называю "любовью".

- На детско-юношеском уровне ты выступал за "Металлист" и "Днепр".
- "Металлист" - это что-то нереальное было в моем начинающем пути, это просто нереальный голландский подход. Там была лучшая школа для развития молодых футболистов. Первые тренера, которым я всегда буду благодарен за их работу со мной - это Алексей Алексеевич Чобан, Андрей Анатольевич Дуплий, Олег Иванович Крамаренко. "Днепр" тоже описать одним словом невозможно, это было замечательное время - испанский подход, это было одно удовольствие там играть.

- Вспомни день дебюта за первую команду "Шахтера". Какие эмоции испытывал после матча против "Олимпика"?
- Понимаете, это тот день, когда твоя визуализация реализовалась, когда твой ежедневный адский труд окупился, и когда Всевышний решил, что именно сейчас тот момент, когда мне нужно дебютировать. Мечты исполняются, когда ты усердно работаешь.

- Как всем известно, "Шахтер" делает ставку, в основном, на бразильских исполнителей, своим воспитанникам крайне редко удается закрепиться в основном составе. Готов уйти в аренду ради игровой практики?
- Я не строю планы так далеко, всегда хочу становится лучше и меня интересует только то, где я смогу становится лучше. Я думаю, что всегда лучше играть чем сидеть.

- Паулу Фонсека. Назови три главных "козыря", которыми обладает наставник "Шахтера".
- Доверие, уверенность и спокойный настрой на успех.

- Что для тебя значит матч "Шахтер" - "Динамо", общаешься с кем-то из футболистов киевского клуба, возможен ли, в теории, твой переход в стан "бело-синих" в будущем?
- Дерби, да есть, с киевлянами всегда принципиальные игры, но несмотря на это общаюсь со всеми ребятами. Переход? Так далеко не планирую. Не знаю, что завтра будет, я сейчас счастлив в "Шахтере".

- За счет чего планируешь пробиться и закрепиться в основной команде "Шахтера"?
- Сильные качества буду развивать ещё больше, а слабые подтягивать за счёт упорства и целеустремленности.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML