ШАХТА

Выбор одежда для зимнего спорта

21.12.2018 20:49

Для занятий зимними видами спорта серьезно следует отнестись к выбору одежды и нужных приспособлений. Для хорошей видимости следует выбирать защитные очки, которые помогут вам видеть во время метели. Одежда для езды на лыжах или велосипедах, должна иметь яркие, броские цвета и отражающие элементы. Не забывайте об огнях на велосипеде. Наверняка, вы по достоинству оцените фару на лыжах или сноуборде.

Сегодня вы можете легко подобрать спорт кроссовки и одежду, которая идеально подходит для любого вида спорта в магазине https://lotto-sport.com.ua. Вы должны выбрать внутренний слой, который позволит вам оставаться в тепле даже при самой низкой температуре, а верхняя часть должна защитить вас от холода, ветра, дождя или снега. Под верхнюю одежду также следует надевать достаточно тёплые вещи, чтобы не простудится. В свою очередь, в некоторых ситуациях вы можете снять верхнюю одежду. При этом ваша одежда не должна быть слишком тесной и плотной, она должна хорошо дышать и не препятствовать движениям. Также убедитесь, что ваша обувь и обувь ваших детей сидит хорошо, убедитесь, что детская обувь ещё подходит по размеру. Обувь должна быть тёплой и комфортной. Также подумайте о защитных средствах, лыжных очках, шлеме не только для детей, но и для себя.

Как избежать обморожения?

Не забывайте о шарфе, шапке и перчатках. Зима может преподнести множество неудобств в дополнение к прекрасным впечатлениям. Одно наиболее популярное из них - это обморожение, которое может быть очень неприятным, особенно обморожение рук или кончиков пальцев. При обморожении особенно важна первая помощь: предотвращение обморожения и смягчения их последствий. Обморожения обрабатываются относительно легко, достаточно перейти в более тёплую среду (выше 15° C) или согреть обмороженный участок. В любом случае его нельзя растирать, например, снегом и не подвергаться воздействию огня, например костра, а также нельзя слишком резко менять температуру. Необходимо понимать, что даже легкое обморожение - это повреждение кожи, которое становится чувствительным к дальнейшему подверждению тепла, холода и даже инфекции. Наиболее подверженные обморожению части нашего тела - это нос, уши и другие части лица, а также пальцы.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML