ШАХТА

Футбол и могилевский «Днепр»

21.12.2018 20:43

«Всё! Мы снова вылетели» - именно эти слова прозвучали после финального свистка матча, в котором встречались могилевский «Днепр» и минское Торпедо. В итоге, «речные» покинули высший дивизион, а болельщики остались недовольны не только результатом, но и тренером, который руководил командой. Подробная информация о футбольных матчах и других темах по футбола освещается на страницах сайта https://playfootball.com.ua/.

Всё дело в том, что в этой встрече коллективом руководил – Валерий Стрельцов. Ещё на заре девяностых годов прошлого века Стрельцов руководил могилевской командой, но пару лет назад он отошел от дел. Но если быть точным, то власти города и области попросили Стрельцова покинуть коллектив по собственному желанию.

После того, как Стрельцов покинул клуб, дела в нем стали несколько налаживаться, но уже в этом году функционер вернулся туда, где начинал свой футбольный путь. Изначально он стал тренером-методистом детской школы, а после и вовсе перешел в стан тренерского штаба второй команды. В белорусских футбольных кулуарах ходят слухи о том, что сам функционер имел достаточное влияние на основную команду клуба. В итоге на решающую игру сезона команду вывел именно Стрельцов, а её лидеры остались вне заявки.

После поражения, Стрельцов спокойным шагом отправился в раздевалку, попутно отказав телевизионной службе хоть в каком-то комментарии. Футболисты также отказались, но у них была на то уважительная причина – нужно было поговорить с фанатами и активными болельщиками коллектива. Разговор получился не из приятных, ведь болельщики высказывали свои претензии, а главное все было аргументировано и по делу. Стоит отметить, что среди футболистов могилевского коллектива, можно было заметить человека, который значился на должности исполняющего обязанности главного тренера команды – Евгения Капова. Легенда могилевского футбола, вместе со своими подчиненными выслушивал все претензии от болельщиков и пытался вести конструктивный разговор. При этом сами болельщики не высказывали претензии в сторону молодого тренера, а в конце встречи сказали, что верят в лучший исход происходящего.

Сейчас не понятно, что будет в следующем сезоне с могилевской командой, но уже сейчас можно говорить о том, что клуб находится на пороге больших перемен.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML