ШАХТА

Футбол и его трансляция

21.12.2018 20:39

Совсем недавно футбольный коллектив из Оренбурга играл во втором по силе футбольном дивизионе Российской Федерации. Но нынешний розыгрыш принес команде новые эмоции, а главное место под «солнцем». Вскоре в чемпионате наступит зимняя пауза, а «Оренбург» всерьёз претендует на попадание в число коллективов, которые будут играть в еврокубковой компании.

Вообще за летние трансферное окно, пока все россияне следили за баталиями чемпионата мира через канал матч премьер, футбольный коллектив из Оренбурга подписал множество новых игроков. А главное, изначально казалось, что клуб подписывает их просто потому, что «плохо лежит» и не будет претендовать на что-то большее, чем десятое место. Да, игроки не уровня первой пятерки, но сейчас как раз эти игроки показывают неплохой уровень, как командной, так и индивидуальной игры. И всё это происходит из-за отменной работы тренерского штаба данного коллектива.

В данный момент тренерский штаб «Оренбурга» - это волшебники. Наставник коллектива так точно угадывает со стартовым составом и заменами, что временами становится страшно. И нужно отметить, что замены происходят в разное время и в разном порядке, но всё равно работают. Вообще особое место в коллективе, тренерский штаб определил для защитников и вратаря. Именно на этих позициях играют преимущественно русскоговорящие игроки. И всё сделано не просто так, это сделано для того, чтобы защитная линия работала абсолютно синхронно, а главное, чтобы было полное взаимопонимание между игроками.

Единственной проблемой, которую имеет «Оренбург» является отсутствие молодёжи в основном составе коллектива. Да, собственных воспитанников в этой команде практически нет, и, соответственно, при травмах у тренерского штаба возникает большая «головная боль». Но, по словам руководящего состава клуба, данная проблема решается. Для этого создаются специальные условия, а главное открываются и строятся специальные базы для детского футбола. Говоря человеческим языком – происходит развитие массового футбола по всей Оренбургской области. При этом данный подход оправдает свои вложения, но это будет не раньше, чем через несколько лет. Ну, а сейчас «Оренбургу» стоит довольствоваться приезжими футболистами, которые будут с удовольствием играть за эту команду.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML