ШАХТА

Метревели: А.Франкфурт - это нетипичная немецкая команда

18.12.2018 12:18

Эксперт телеканала «Футбол» Михаил Метревели высказал мнение касаемо жеребьевки Лиги Европы, согласно которой «Шахтер» в 1/16 турнира сыграет с «Айнтрахтом»:

- Жребий нормальный. Нельзя сказать, хороший или плохой. «Шахтер» находится примерно на одном уровне с этой командой и по трансферной стоимости игроков, и по индивидуальным качествам футболистов. Одним словом, можно играть, проходить, обыгрывать.

«Айнтрахт» - это нетипичная немецкая команда. Если брать состав, то в последней игре всего лишь два немца играло. В основном эта команда насыщена в атаке за счет сербов и хорватов – Гасиновича, Ребича, Йовича. Алле у них нападающий из Франции, очень высокий, 1,9 м, надо быть с ним осторожным при стандартах - при угловых, при штрафных.

Ну а так много голландцев, французов, швейцарец один в составе... Кевин Трапп три сезона отыграл в ПСЖ, неплохой вратарь, достаточно хороший, хорошего уровня.

Одним словом, команда без больших звезд, Анте Ребич – самый дорогой футболист, стоит 30 миллионов. Но, наверное, это за счет последнего Чемпионата Мира.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML