ШАХТА

Фонсека: Если обыграем Лион, то это будет что-то фантастическое

12.12.2018 8:14

Главный тренер "Шахтёра" Паулу Фонсека пообщался с представителями СМИ накануне решающего поединка группового раунда Лиги чемпионов против "Лиона".

- "Лион" в последнее время играет с тремя центральными защитниками. А какую схему выберет "Шахтёр"?

- Да, вы правильно отметили, что свои последние матчи "Лион" проводил с тремя центральными защитниками. Вероятно, что завтра они используют такую же схему. Если говорить о нас, то вам придётся подождать завтрашнего вечера. Мы постарались подготовить наилучшую стратегию для победы. Дождитесь завтрашнего поединка, чтобы всё увидеть.

"Лион" - очень сильный соперник. Если не ошибаюсь, французы проиграли всего 2 матча на выезде. Все, кто смотрел встречи "Лиона" с "Манчестер Сити", прекрасно понимают, почему я так говорю. Тем не менее, я и наша команда верим. Нужно всегда верить. В футболе нет ничего невозможного. Завтра все наши игроки будут супермотивированны. Мы постараемся добиться победы и прохода дальше.

Если мы обыграем "Лион", то это будет что-то фантастическое. "Шахтёру" никогда не удавалось выйти в плей-офф дважды подряд, но мы надеемся, что сможем это сделать. "Шахтёр" потерял очень много важных исполнители, которые великолепно выступили в прошлой Лиге чемпионов. К нам присоединились молодые ребята, но у них было очень мало времени для адаптации, пришлось очень сложно.

Возможно, многие даже не верили, что перед последним туром у нас ещё будут шансы пройти дальше. В этой Лиге чемпионов у нас были сложности из-за того, что травмировались два ключевых игрока команды, которых очень не хватало. Это ещё одна сложность, через которую пришлось пройти. Поэтому если сможем выйти в плей-офф, то это будет что-то фантастическое. Через тернии к звездам.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML