В центре внимания
ШАХТА

U19: Шахтер - Лион: превью матча

11.12.2018 15:18

В 6-м туре Юношеской лиги УЕФА "Шахтер" U19 сыграет с "Лионом".

12 декабря, Киев, УТК имени Банникова, 12:00
Прямая трансляция на телеканале "Футбол 1"

Перед матчем

К заключительной встрече евросезона "горняки" подходят без турнирных задач: с 2 очками они замыкают таблицу группы F и не претендуют на выход в плей-офф. Команда Андреса Карраско могла рассчитывать на большее, однако упущенные победы в поединках с "МанСити" (1:1) и "Хоффенхаймом" (1:1) не позволили пробиться выше. Теперь "оранжево-черные" могут раскрепоститься и показать хороший футбол, а тренерский штаб – поэкспериментировать с составом с прицелом на будущее. Свой последний матч в рамках чемпионата Украины перед зимним перерывом юноши "Шахтера" провели еще 2 декабря, обыграв "Львов" (3:1), и являются лидерами внутреннего первенства.

Соперник

"Лион" по итогам 5 туров уже обеспечил себе проход в следующий раунд, но еще может занять первое место, которое позволит миновать стадию 1/16 финала и начать плей-офф сразу с 1/8. Сейчас у французов 10 очков, они на 1 балл отстают от "Хоффенхайма" (которому уступают и по личным встречам), а значит, в Киеве подопечным Стефана Роша нужна лишь победа. Интересно, что "ткачи", как и "горняки", лидируют в своем чемпионате, а репетицией перед поездкой в Украину для них стала победная игра с "Труа" (2:0).

История взаимоотношений

Единственный матч команд состоялся во втором туре нынешней Юношеской лиги УЕФА. В Лионе сильнее были хозяева – 2:0 (Сумаре, 15; Пинтор, 68).

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML