Шахтер обыгрывает Мариуполь перед зимней паузой: смотреть голы

07.12.2018 19:14

Донецкий "Шахтер" завершает год выступлений в чемпионате Украины победой в Мариуполе (3:0) и уходит на зимний перерыв лидером турнирной таблицы УПЛ.

Обе команды не смогли выставить на эту игры свои оптимальные составы. "Мариуполь" недосчитался целого ряда игроков - таковы условия арендного соглашения с "Шахтером". В свою очередь, горняки оставили в Киеве Ракицкого и Тайсона. Да и Марлос, не так давно вернувшийся в общую группу, начал матч на скамейке запасных. Впрочем, ждать его пришлось недолго.

Уже на исходе четверти часа Дентиньо получил травму и спустя какое-то время в слезах покинул поля. Его и заменил Марлос, с выходом на поле которого "Шахтер" стал действовать куда острее в атаке. Однако до перерыва счет так и не было открыт.

Ключевой момент произошел на 62-й минуте, когда Тарас Степаненко, быстро сориентировавшись в штрафной, ударом через себя направил мяч в дальний угол. Тут же дончане удвоили свое преимущество в счете - 14-й мяч в нынешнем чемпионате забил Жуниор Мораес, по сути, снявший вопросы относительно победителя. Точку же, что символично, поставил Марлос - 3:0.

"Шахтер" уходит на зимний перерыв в ранге лидера чемпионата Украины. Впереди у горняков заключительный матч года - поединок шестого тура Лиги чемпионов против "Лиона", который, напомним, состоится 12 декабря в Киеве.

"Мариуполь" - "Шахтер" - 0:3 (0:0)
Голы: Степаненко, 62 (0:1); Жуниор Мораес, 64 (0:2); Марлос, 70 (0:3)
"Мариуполь": Худжамов; Белый (Белоконь, 76); Быков Ал.; Яворский; Дава (Бугай, 71); Федорчук; Тищенко И.; Полегенько (Быковский, 82); Мишнев; Демири; Вакула
"Шахтер": Пятов; Бутко; Кривцов; Матвиенко Н.; Исмаили; Степаненко; Коваленко Вик. (Тотовицкий, 73); Алан Патрик; Болбат; Жуниор Мораес (Кайоде, 80); Дентиньо (Марлос, 18)
Предупреждения: Яворский, 20; Худжамов, 64; Дава, 65 - Кривцов, 51