ШАХТА

Метревели: Это был невероятно удачный пример внедрения новой тактики

29.11.2018 16:13

Эксперт телеканала «Футбол» Михаил Метревели высказал мнение о матче «Хоффенхайм» - «Шахтер» (2:3).

- В таком тяжелейшем матче наша команда победила. Это было фантастически, это было невероятно. Такой сценарий мог написать только выдающийся писатель, выдающийся сценарист. Это незабываемо.

Это матч, который войдет в историю «Шахтера», учитывая тяжелейшую ситуацию, в которой были «горняки» накануне этой игры. Я не помню такого обилия травм ключевых футболистов… И несмотря на это – такой результат. Как бы ни закончилась эта лигочемпионовская кампания, это то, о чем мы будем рассказывать нашим детям.

Это результат сплава опыта Исмаили, Тайсона, Пятова и других зрелых футболистов, которые имеют высокий класс и уровень подготовки, а также – задора, юности, прекрасной игры молодых Данченко, Матвиенко, Майкона. Это результат сплава молодости, опыта, класса, стремления победить и мастерства главного тренера.

«Шахтер» играл так, как играл Нагельсманн в Харькове – 5-3-2. Фонсека сыграл с несвойственной для себя тактикой впервые и добился результата. Защитники выстраивались очень высоко, очень компактно играла команда. Это был невероятно удачный пример внедрения новой тактики в ответственном матче. И, как показал итог, это была единственно верная тактика.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML