ШАХТА

Три прогноза на матч Хоффенхайм - Шахтер

27.11.2018 16:07

Удивительная ситуация - «Шахтер» проиграл оба матча «Манчестер Сити» и имеет лишь два очка в активе после четырех туров группового этапа, но еще сохраняет шансы на выход в плей-офф. Причем всё в руках «горняков». Достаточно просто обыграть «Хоффенхайм» и «Лион». Первый шаг «Шахтеру» предстоит сделать сегодня в Германии.

Коэффициенты «Фаворит Спорт»: 1.7 – 4.3 – 4.6

Выход из группы:
Лион – 1.21
Шахтер – 5.5
Хоффенхайм – 9.8

Как видим, эксперты считают фаворитом сегодня хозяев. Дебютант группового этапа, действительно, очень достойно выглядит: дважды сыграл вничью с «Лионом» и едва не отобрал очки у «Ман Сити». Да и в первом матче с «Шахтером» он был намного ближе к победе и лишь прекрасный дальний удар Майкона принес «горнякам» ничью. В то же время, шансы на выход из группы у «Шахтера» всё равно выше. Более того, существует теоретическая вероятность, при которой «Шахтер» сможет выйти в плей-офф лишь с 6 очками в активе. Ранее это удавалось лишь двум командам в истории турнира («Зенит» и «Рома»). Ведь если «Шахтер» сегодня сыграет вничью с «Хоффенхаймом», а «Лион» проиграет дома «Ман Сити», то всё решится в последнем туре против французов. Прогнозировать победителя матчам не рискнем, но предложим несколько уникальных ставок на этот матч.

Прогноз №1
Шахтер и Андрей Крамарич забьют одинаково – 2.1

Лидер нынешнего «Хоффенхайма» хорват Андрей Крамарич набрал прекрасную форму. Он забивает в 5 матчах подряд как за клуб, так и за сборную в ворота Испании и Англии. В прошлом туре Бундеслиги он отметился в воротах «Герты». «Шахтер» ни разу не сумел забить «Ман Сити», и даже практически не имел реальных шансов для этого. Но и «Хоффенхайму», и «Лиону» горняки забивали, и есть уверенность, что хотя бы раз забьют и сегодня. Впрочем, если ни «Шахтер», ни Крамарич не забьют, то ставка всё равно сыграет.

Прогноз №2
Гол после 79-й минуты – 1.85

Удивительная статистика у «Хоффенхайма» на этом групповом этапе. В каждом из 4-х матчей немецкая команда либо забивала, либо пропускала в конце встречи. Судите сами:

«Шахтер» - «Хоффенхайм» - 2:2 («Хоффенхайм» пропустил на 81-й минуте)
«Хоффенхайм» - «Ман Сити» - 1:2 («Хоффенхайм» пропустил на 87-й минуте)
«Хоффенхайм» - «Лион» - 3:3 («Хоффенхайм» забил на 92-й минуте)
«Лион» - «Хоффенхайм» - 2:2 («Хоффенхайм» забил на 92-й минуте)

Красноречиво, не так ли?

Прогноз №3
Майкон забьет дальним ударом в одном из двух оставшихся матчей группового этапа – 15

21-летний бразилец Майкон стремительно ворвался в основной состав «Шахтера». С точки зрения организации игры в центре поля он пока еще не стал достойной заменой Фреду. Но чего у Майкона не отнять, так это великолепного поставленного удара. Сперва мы его увидели в матче с «Хоффенхаймом», а затем бразилец дважды забивал со штрафных в чемпионате Украины – «Десне» и «Ворскле». Причем в Чернигове его гол на последней минуте принес «горнякам» победу 1:0. Конечно, ожидать подобных подвигов от Майкона в каждой игре не стоит. Но вероятность того, что он забьет дальним ударом «Хоффенхайму» или «Лиону» точно больше 7%. А значит и ставка с коэффициентом 15 абсолютно оправдана математически.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML