ШАХТА

Фонсека: Пока я в Шахтере, сугубо оборонительного футбола не будет

26.11.2018 19:26

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека пообщался с прессой перед матчем против "Хоффенхайма".

- Мы прекрасно понимаем, что остались два матча. Есть определенное давление, мы понимаем, что нужно побеждать. Но мы всегда пытаемся настраиваться на победу. Поединок для "Хоффенхайма" тоже решающий. Обе команды хотят победить, - сказал Фонсека на предматчевой пресс-конференции.

- Нагельсманн ждет атакующей игры, а как вы считаете? И насколько влияет на команду политическая ситуация в Украине?
- Если говорить о первом вопросе, то я полностью согласен с тренером "Хоффенхайма". Первый тур это доказал. В тактическом плане будет очень интересная игра. Второй вопрос - конечно, вся страна проснулась, читая новости. Пока это нас никак не коснулось. Сейчас команда должна настраиваться на игру и не отвлекаться на другие моменты.

- Завтра у "Шахтера" снова будут эксперименты в защите. Будет ли акцент больше на оборону?
- На самом деле, если говорить об игре с "Сити", то можно сказать следующее: "Шахтер" всегда остается самим собой и атакует. Завтра мы покажем такую же игру. Пока "Шахтер" находится в моих руках, только оборонительного футбола не будет. Матвиенко? Коля уже не раз доказывал, что из-за изменения одного элемента принципы игры остаются теми же.

- "Хоффенхайм" завтра хочет впервые победить на домашнем поле в Лиге чемпионов...
- Мы, конечно же, постараемся не дать этой радости "Хоффенхайму". Это решающая игра для обеих команд. Постараемся использовать все свои силы, чтобы завтра победить.

- Вы лидируете в УПЛ, но для многих показателем является Лига чемпионов. Насколько вы согласны с тем, что завтрашний матч - самый важный в сезоне?
- Конечно, для нас важно победить и пройти дальше. Это для любой команды важно. Но самое важное - победить в ближайшей игре, а потом уже думать о Лиге чемпионов или Лиге Европы. Мы думаем пошагово. В конце сезона у нас будет все время в мире, чтобы подумать о том, что получилось. Этого нельзя делать заранее.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML