ШАХТА

Марко Девич: Практически договорился с Динамо, но тут позвонил Срна

25.11.2018 16:57

Игрок «Сабаха» Марко Девич рассказал ведущей программы «Моя гра» Алле Бублий, почему выбрал «Шахтер», а не «Динамо» в 2012 году.

- Почему в свое время ты выбрал «Шахтер», а не «Динамо»?
- Я общался с президентом «Динамо», мы практически обо всем договорились. Но после этого меня набрал Дарио Срна и спросил, хочу ли я поиграть в «Шахтере». Я выбрал «Шахтер».

Я уверен, что сделал правильно. Я знал – если что-то в «Шахтере» не получится, мне будет легко вернуться в «Металлист». А в случае с «Динамо» я не был уверен, что сделаю правильно.

С президентом «Динамо» мы общались, еще когда я был в дубле «Металлиста». Этот вариант был запасным, но интересным.

- Ты дважды отказал Игорю Суркису?
- В первый раз мы просто обсуждали этот вопрос, а во второй – практически договорились. Во время выступлений в «Рубине», когда пришел момент идти в аренду, глубоко внутри у меня было желание уйти в «Динамо». Я хотел и был готов, но понимал, что дорога для меня закрыта. Справедливо закрыта, ничего не могу сказать.

- Если бы ты вернулся в то время, то поступил бы так же?
- Да.

- Что тебе дало пребывание в «Шахтере»?
- Новый опыт. Там я увидел очень сильных игроков, поиграл в Лиге чемпионов. Кстати, Лига чемпионов была одной из причин, почему я выбрал «Шахтер», а не «Динамо». «Шахтер» попадал напрямую в групповой этап, а «Динамо» – проходило через квалификацию.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML