ШАХТА

Применение неодимовых магнитов

20.11.2018 18:37

Неодимовые магниты

Неодим является одним из самых сильных материалов, которые обладают магнитными свойствами. При этом он доступный по цене, что дает возможность применять материал для решения разных задача. Нужно сказать, что неодимовые магниты в магазине Супермагнит, кроме неодима, включают в себя железные и борные частички.

По собственным характеристикам магниты из неодима значительно лучше изделий из феррита и керамики. Сила материала может составлять тринадцать тысяч гаусс. Стандартные магниты из неодима имеют силу около двух тысяч гаусс, однако даже такие параметры намного лучше характеристик магнитов из других материалов.

В настоящее время неодим применяется почти во всех областях жизни – в бытовой, промышленной, образовательной, научно-исследовательской сферах. Магнит из такого материала есть даже в жестком диске ПК. Также неодимовые магниты часто применяются при изготовлении мебели, производстве фурнитурных изделий и сувениров.

Основные преимущества магнитов из неодима

  1. Ключевым достоинством магнита из неодима считается его сила. Изумительно, однако даже небольшой магнит величиной с монетку способен выдержать массу до десяти килограмм. Если расположить 2 таких изделия под определенным углом, они могут поранить кожный покров, оставить на нем ссадину. Крупные магниты довольно небезопасны в использовании, потому при их эксплуатации требуется учитывать все нормы техники безопасности.
  2. Кроме того, плюсом неодимовых магнитов считается длительный эксплуатационный период. Они способны прослужить своему владельцу тридцать лет. Установлено, что за одно столетие изделие из неодима утрачивает лишь 1 процент собственной силы.
  3. Изделия из неодима можно причислить к среднему ценовому сегменту. Есть магниты дешевле, однако они не так эффективны.

Неодимовые магниты травмоопасны, это следует помнить при их использовании. Кроме того, они весьма хрупкие. Изделия нельзя ронять или подвергать другому механическому воздействию. Не допускайте сильного нагревания, иначе магнит может размагнититься и потерять свои полезные свойства.

Магниты из неодима способны влиять на электроприборы. Нельзя подносить их слишком близко к бытовой технике, она может сломаться. Впрочем, это правило актуально для магнитов из любых материалов.

Если вам нужно поисковые магниты купить в Украине, обратите внимание на изделия из неодима. Они имеются в нашем ассортименте, вы сможете без труда найти подходящий для ваших нужд магнит. Стоимость товаров не завышена, так как мы следуем демократичной ценовой политике. Предоставляем гарантию на магниты.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML