ШАХТА

Ворскла - Шахтер: перед матчем

09.11.2018 13:40

Ворскла - Шахтер: перед матчем

Поединок 15-го тура УПЛ состоится 11 ноября в Полтаве на стадионе "Ворскла" имени Алексея Бутовского. Начало в 19:30.

Участники еврокубков

На неделе оба клуба играли на международной арене. "Шахтер" в Лиге чемпионов уступил в Англии "Манчестер Сити", а "Ворскла" – дома "Карабаху" (0:1).

Юбилеи Исмаили

Накануне Исмаили провел 150-й матч за "Шахтер" во всех турнирах. 28-летний защитник в составе "горняков" с 2013 года и имеет в активе 13 забитых мячей. А выход на поле с "зелено-белыми" может принести бразильцу еще один юбилей – 100 поединков в чемпионатах Украины.

Верхняя часть таблицы

Подопечные Василия Сачко идут на 4-м месте и имеют неплохие шансы в борьбе за призовые места. На 7 очков опережая располагающихся за пределами топ-6 "Десну" и "Львов", "Ворскле" необходимо упрочить позиции, чтобы на втором этапе оказаться в группе сильнейших.

Волевая победа

В первом круге на ОСК "Металлист" полтавчане забили первыми (на 25-й минуте отличился Шарпар), на что "оранжево-черные" после перерыва ответили 4 голами (Марлос, Степаненко, Хочолава и Мораес).

Без компромиссов

"Ворскла" – единственная команда чемпионата, ни разу не завершившая свой поединок вничью (8 успехов и 6 поражений). С 7-го по 10-й тур "зелено-белые" выдали 4-матчевую победную серию, затем проиграли двум киевским клубам, а в минувшие уик-энды последовательно одолели "Олимпик" дома и "Львов" на выезде.

Владение и передачи

Соперник замыкает топ-5 по владению мячом (51,3%). Лидирует в этом компоненте "Шахтер" (61,7%). Интересно, что правый защитник "Ворсклы" Игорь Пердута – второй в чемпионате по общему числу передач (730). Больше него пасов сделал лишь Алан Патрик (843), также в пятерке еще 3 полузащитника "Шахтера" (Степаненко, Майкон и Марлос).

Возвращение Кайоде

Нападающий Оларенважу Кайоде отбыл 3-матчевую дисквалификацию и готов помочь команде в Полтаве.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML