ШАХТА

Степаненко: Гол Коваленко говорит об индивидуальном мастерстве футболиста

03.11.2018 20:59

Степаненко: Гол Коваленко говорит об индивидуальном мастерстве футболиста

Полузащитник "Шахтёра" Тарас Степаненко поделился мнением о волевой победе над киевским "Динамо" (2:1).

- В предыдущих матчах с "Динамо", если не брать в cчёт финал Кубка Украины, мы были разочарованы результатом: владели инициативой, но постоянно проигрывали в один мяч. И сегодня сценарий тоже повторялся. Слава Богу, что наконец-то смогли забить и вырвать победу.

При счёте 1:1 "динамовцы" шли в атаку, хотели добыть положительный результат. Думаю, болельщикам игра понравилась, поскольку был открытый футбол.

Что касается гола Коваленко, то я как раз стоял перед воротами, видел этот эпизод. Сначала думал, что мяч пойдёт выше цели, но он очень здорово опустился. Это говорит об индивидуальном мастерстве футболиста, я очень рад за Витю. Он наконец-то выходит из крутого пике: забивал и за молодёжную сборную, и в чемпионате отмечается результативными действиями. Очень хорошо, что он вышел на замену и принёс "Шахтёру" победу над "Динамо".

Удаление Кенджёры? Я подсказал арбитру, потому что в том моменте, когда Тайсон прокидывал мяч, поляк явно сыграл рукой. Рефери сначала не разобрался, дал карточку Гармашу. Может быть, как это обычно бывает, за разговоры. А потом и я, и боковой объяснили ситуацию. Как результат, судья принял правильное решение.

Евгений Ренёв, terrikon.com из Харькова

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML