ШАХТА

Фонсека: Игры с Динамо - это всегда непросто

03.11.2018 19:55

Фонсека: Игры с Динамо - это всегда непросто

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал победу над «Динамо».

- Нужно сказать, что сегодня была действительно хорошая игра, хороший футбол. Это не было похоже на предыдущие матчи, так как сегодня был более открытый футбол. Возможно, это произошло потому, что обеим командам нужна была победа. Игра была очень сбалансирована, мы были более продуктивны и добыли три очка.

Момент, когда Коваленко забил гол на последних минутах был очень сладким, так как у соперника не оставалось времени, чтобы отыграться. Мы играли до самого конца. Знали, что нам нужно быть внимательными в обороне. «Динамо» искало победу, что открыло для нам свободные зоны. Мы верили в победу до самого конца и в итоге победили.

Замена Ракицкого? Да, действительно не часто меняют центрального защитника по ходу матча. Это было связано с тактическими вопросами и с тем фактом, что у него была желтая карточка. В одном из эпизодов он рискованно пошел в борьбу, и мы решили обезопасить себя. Матвиенко удачно вышел на замену. Благодаря ему мы добились стабильности и сбалансированности в игре.

Выход Тайсона? Для нас этот игрок очень важен. Видно, что он еще не набрал свою лучшую форму, но те решения, которые он принимает на поле, делают разницу в игре. Его нам не хватало.

Почему матчи с «Динамо» так трудны для «Шахтера»? Обе команды - очень сбалансированы.Нужно признать, что «Динамо» - отличная команда. В некоторых моментах они даже вели в игре. «Динамо» может быть очень опасным в контатаках. Игры с «Динамо» - это всегда непросто.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML