ШАХТА

Выбор футбольного мяча

03.11.2018 15:25

Вы решили заняться футболом, и вам нужен качественный мяч? Мы поможем с выбором.

Вначале остановимся на том, какие виды мячей для футбола бывают.

Футбольные мячи делятся на два вида в зависимости от того, для спорта какого типа они используются:1) Игры в рамках AMF (футбол в залах); 2) Игры под эгидой FIFA (мини-футбол). Выбор футбольных мячей хорошо представлен на сайте Дриблинг https://dribling.com.ua/myachi/futzalnye-myachi/. Давайте все таки остановимся на том, какие бывают виды мячей для футбола.

Выбор футбольного мяча

Футзал AMF – командная игра, которая очень походит на классический футбол. Мяч для мини-футбола весит, как правило, около 440 грамм, а длина его окружности составляет 62 сантиметра. Футзальные мячи весят немного больше – в среднем 450-460 грамм и имеют немного меньшую длину окружности – 58 см. Также стоит добавить, что вес футбольные мячей, предназначенных для женских команд, не превышает 400 грамм.

Теперь остановимся на основных особенностях футбольных мячей.

Не стоит думать, что мяч для футзала и обычный футбольный мяч практически идентичны. При всей внешней схжести и аналогичных используемых материалах покрышки и камеры, есть и значительные отличия.
Так, мяч для футзала немного тяжелее. Такая разница в весе достигается за счёт наполнения его специальной пеной, латексом или бутилом. Благодаря этому достигается основное отличие футзальных мячей — практически отсутствующий отскок, что позволяет комфортно играть в условиях небольшой площадки.
Стоит упомянуть и о размере. Футзальные мячи немного меньше своих футбольных собратьев. Стандартный игровой снаряд для взрослого мини-футбола в зале соответствует примерно 4-4.5 размеру для “больших полей”.

Магазин Dribling. Мяч для футзала

Даже если вы не разбираетесь в этих тонкостях, специалисты магазина Dribling всегда проконсультируют и предоставят максимально полную информацию. Доставка же заказа занимает обычно не более 1-3 дней, а постоянные скидки и акции на футбольную экипировку не могут не радовать!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML