ШАХТА

Карраско: Было важно забить первый мяч

02.11.2018 8:28

Карраско: Было важно забить первый мяч

Наставник «Шахтера» U19 Андрес Карраско и капитан команды Артем Бондаренко поделились впечатлениями от встречи с «Металлургом» (5:0).

Андрес Карраско, главный тренер:

– Эта игра немного отличалась от тех, что мы проводим обычно. Ребятам непросто держать необходимый уровень концентрации и выполнять наши высокие требования в каждом матче. Возможно, сказался сложный и дальний переезд в Запорожье, а может, и мысли о следующих важных поединках, но сегодня команда была не на том игровом уровне, который мы бы хотели видеть. Знали, что предстоит сложная встреча даже несмотря на то, что у соперника не участвовали три ключевых футболиста. Важно было забить первый мяч и продолжать доминировать на поле. «Металлург» также создавал определенные сложности для нас, старался перехватить преимущество. У них видна работа, хорошая структура игры, и, если быть честными, сегодня хозяева заслуживали забить один гол.

Артем Бондаренко, полузащитник:

– Очень рад не только своему хет-трику, но и тому, что команда смогла много забить, потому что без помощи партнеров я не сумел бы отличиться. Спасибо Стасу Библику и Георгию Судакову за чудесные пасы! Что касается матча, то соперник и сам играл, и давал нам: футболисты не стояли у своих ворот, а у нас были возможности для хороших атак. В итоге второй раз за неделю побеждаем со счетом 5:0. Почти в каждом поединке было много моментов, но не хватало реализации, а вот в последних двух забиваем почти все. Наверное, сыгрались, сплотились как команда, стали лучше чувствовать друг друга. Дает о себе знать и работа над завершением атак на тренировках. Настроение у всех отличное, но мы помним, что впереди два очень важных поединка – в Манчестере и с «Динамо», так что все сконцентрированы и серьезно настроены.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML