ШАХТА

Эротический массаж и не только

01.11.2018 23:36

В погоне за успешной карьерой и благосостоянием люди совершенно забывают о собственном здоровье и просто не обращают внимания на первые признаки усталости своего организма. А ведь стресс, головная боль, ломота в спине и шее, общая слабость – все это может сопровождать человека на протяжении всей жизни. Иногда стоит отбросить все дела и дать организму время на отдых и восстановление. В этом очень поможет массаж.

Что такое массаж?

Давно известно, что массаж – это комплекс приемов механического и рефлекторного воздействия на человеческое тело. Еще в древности люди использовали его, как оздоровительную и расслабляющую процедуру. Учеными было доказано благоприятное влияние массажа на общее состояние организма. Он способствует укреплению нервной системы, снижает уровень гормонов, вызывающих стресс, повышает устойчивость организма к болезням, улучшает дыхание, кровообращение и обмен веществ.

Массаж необходим каждому человеку. В зависимости от общего состояния организма опытный специалист подберет комплекс необходимых процедур. Это может быть общеукрепляющий или лечебный массаж. Также существуют такие виды массажа:

• Косметический;

• Гигиенический;

• Спортивный;

• Точечный.

Спортивный массаж применяют, чтобы снять усталость, размять и разогреть мышцы, улучшить функциональное состояние. Его применение поможет при травмах и заболеваниях опорно-двигательной системы. Примером качественных услуг массажа служит салон эротического массажа "Горячий Шоколад".

Гигиенический – является профилактическим средством от различных болезней. Этот массаж можно проводить даже самостоятельно, применяя легкие поглаживания, разминания и похлопывания.

Косметический вид массажа благоприятно воздействует на состояние кожи, избавляет от дряблости и проявлений жировых отложений в разных частях тела. Терапия надавливанием пальцами или точечный массаж улучшит общее состояние, избавит от нарушений сна, нормализует функции внутренних органов, повысит выносливость и поднимет настроение. В некоторых случаях знание определенных точек и правильное надавливание может пригодиться при оказании первой помощи.

Профилактический курс массажа лучше проходить два раза в год. Главное выбрать профессионального массажиста. Ведь от того, насколько специалист опытный напрямую зависит состояние здоровья. Неумелое выполнение массажных приемов может привести к растяжениям и воспалению в мышцах. Массаж должен проводиться на специальной кушетке в течение 20-25 минут. При этом все действия должны быть осторожными и последовательными. Процедура начинается с легких поглаживаний, затем ведут интенсивные приемы массажа и заканчивают все спокойным растиранием. Грамотное отношение к своему здоровью, правильный подход к курсу массажа поможет значительно улучшить качество жизни.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML